Из чего строится переход в высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманВсе наши молитвы могут быть только о желании отдачи. Но когда желание долго не осуществляется, то по прошествии какого-то времени, человек отчаивается – ведь пока существует с желаниями насладиться.

Если бы у меня были отдающие желания, я бы не отчаялся – я бы наполнялся своим ожиданием. Но поскольку, мои желания эгоистичные, мое стремление к отдаче не наполняет меня.

Тогда человек падает – как говорится, горе тому, кто не завершив своих усилий, бросает их. И тут должна помочь выстоять группа, чтобы он смог добавить еще самую каплю сверх той границы отчаяния, которой достиг, и как бы больше уже не может. Именно тут, и надо добавить еще чуть-чуть усилия – там, где казалось, что уже полностью разочаровался – и использовать дополнительную силу, полученную от окружения.

Эти добавления – они и строят переход в духовный мир. Ведь они пробуждают нас к дополнительной молитве, на которую приходит свет и превращает наше желание в отдающее.

И тогда мы начинаем наслаждаться отдачей – в которой уже не бывает разочарования! Никакое сокращение не действует в мире отдачи – весь мир перед тобой, наполняйся без всяких границ, бесконечно! Делай все, что хочешь!

Ведь, если твое намерение на отдачу ближнему – для тебя не существует никаких ограничений.

Из урока по статье Рабаша, 06.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец ледникового периода души

Дети солнца

Наградой – любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.