Как запустить генератор исправлений

каббалист Михаэль Лайтман 0-общая-душаВопрос: Почему я не могу попросить исправления за всех? А если прошу, то как проверить – действительно это просьба за других, или я просто обманываю  себя?

Ответ: Человек просит о том, что у него болит. Но для этого нам и дан разум, окружение и окружающий свет, чтобы не действовали только из своего эгоистического желания.

То, что я ощущаю внутри желания – то и называется молитвой. Если я просто бубню какие-то слова, а сердце чувствует совсем другое – это не поможет. Ты можешь так обманывать кого угодно, но с Творцом это не работает.

Поэтому мне даны такие средства: учитель, группа, книги. Все вместе это называется "окружением". Я обращаюсь к этому окружению искусственно и хочу получить от него поддержку и дополнительную силу. Окружение начинает влиять на меня в ответ – это называется "поддержкой окружения".

2011-01-23_rav_bs-tes-08_lesson_n35

Но если я через учителя обращаюсь к группе, а через группу к книге – то в конце этой цепи я достигаю Творца, который раскрывается внутри этого окружения. И тогда я притягиваю Его помощь, а окружение становится для меня средством. В таком случае, это уже называется не просто поддержкой – а исправлением.

Все зависит от того, как я обращаюсь к окружению и устанавливаю его относительно себя: обращаюсь ли я к его самой внутренней части или только ко внешней. А также важно, использую ли я его эгоистически или нет. Но в итоге, все измеряется тем, какой в результате получается моя молитва. 

Если эта молитва затем вновь возвращается к окружению и там я хочу раскрыть Творца – значит и моя первая цепочка была правильной. Если в результате учебы, работы, всего, что я делаю, я затем начинаю связывать все свое будущее с группой, с правильной и исправленной системой связей между нами, и там ищу Творца и все свое будущее наполнение – значит, и до того я работал правильно!

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 23.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто последний в очереди за светом?

Для кого просить свет?

Плачь, душа моя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.