Готовься к раскрытию!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Конгресс – это наше следующее состояние. Что нам нужно сейчас делать, чтобы прийти к нему с правильным желанием, требованием?

Ответ: Сейчас нам пока еще нужно ощущение недостатка, стремления, тоски, как перед желанной встречей и ожиданием радостного события.

Желания раскрытия связи между нами, чтобы она раскрылась во всю мощь и внутри нее проявилась сила отдачи, Творец, свет, заполняющий эту общую душу.

Сейчас мы готовим себя к этому раскрытию, но не надо искать сам недостаток – надо все время думать о желанном состоянии, и в результате этого поиска, из моих представлений единства, я приду к ощущению, что у меня его нет! И от этого во мне раскроется эта пустота, желание. Свет создает желание!

Тот, кто не ищет доброго состояния – не ощутит, что ему его не хватает. Ведь когда ты ищешь его, на тебя действует окружающий свет того состояния и увеличивает твое желание к нему.

Ты будешь стремиться к хорошим состояниям, к любви и объединению, и согласно этому раскроешь обратные состояния – отторжение и ненависть. Ведь мы действуем в двух противоположных системах: получения и отдачи, левая линия и правая.

Человек – это обратный отпечаток Творца, форма эгоистического желания. А все света, которые воздействуют на нас - только выворачивают нашу форму наизнанку, приводя к истинной форме – от "ради получения" к "ради отдачи". Это то, что делает со мной свет. Но вначале я всегда раскрываю обратную, эгоистическую форму.

Если  я стремлюсь к хорошей форме, то обязательно придет падение, и я раскрою ненависть, пренебрежение.

Но не надо нарочно погружаться внутрь зла и делать выяснения – эта эгоистическая форма сама проявится и заставит меня изучить ее.

Насколько я буду пытаться избавиться от нее, настолько изучу во всех подробностях, чтобы всю ее перевести в отдачу.

Из урока по статье "О Егуде", 01.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спрессованное время перед конгрессом

Союз сердец

Конгресс – это сила

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.