Конгресс – это сила

сердце - группа Вопрос: Как нам на Конгрессе пойти верой выше знания, сделать и услышать?

Ответ: Конгресс – это большое собрание людей: тысячи участников, приехавших физически, и еще сотни тысяч вокруг нас.

Они создают для тебя окружение, которое в своей общности ценит свойство отдачи и любви, понимая, что в этом – будущее мира, а без этого у мира нет будущего.

Ведь мир раскрывается нам сегодня интегральным и взаимосвязанным в единую систему. А если каждый элемент системы тянет в свою сторону – само собой, она распадется.

Поэтому в условиях глобального кризиса мы должны понимать, что его исправление заложено в гармоничной связи между людьми.

И раз уж мы достигаем столь мощного единства людей, сознающих это, – у каждого появляется возможность проникнуться общим чувством и получить достаточно сил, чтобы обрести свойство отдачи.

Нужно только вложиться, постараться склонить голову перед окружением, воодушевиться от него.

Его воздействие может быть таким сильным, что человек почувствует общее свойство отдачи, заложенное в нашей взаимосвязи.

Тогда мы раскроем это свойство, обычно незримое для нашего эгоизма. Все вместе стараясь слиться в одно целое, мы генерируем такую силу, что можем совершить это открытие.

Ведь мы изучаем труды каббалистов, т.е. людей, уже достигших свойства отдачи и описывающих нам его. Мы проходим именно те разделы, которые относятся к его воздействию на нас. Учеба и общее устремление позволят нам связать себя с этой силой.

Таким образом, конгресс таит в себе огромный эффект и огромную пользу для духовного развития человека.

Из урока по статье Рабаша, 19.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

В назначенный час, в назначенном месте

Подниматься над проблемами по лучу света

Самая могущественная сила – свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.