Подниматься над проблемами по лучу света

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек, который только познакомился с каббалой и в первый раз приехал на конгресс, к нему подключиться?

Ответ: Это не важно, на каком уровне находится человек – он включается в общее поле и ощущает, что это хорошо.

Он почувствует, что это приносит теплое отношение,  уверенность и защиту. Возможно, он получит ответ на какие-то жизненные вопросы, и это поможет ему решить проблемы с самим собой, в семье.

Высший свет раскрывается в связи людей, он заполняет полости и недостатки – поэтому каждый может почувствовать, что стоит в участвовать в объединении. И в мере своего участия он уже сможет присоединиться к свету, к науке каббала и улучшить свою жизнь.

Наука каббала, в противоположность религиям, не утверждает, что человек должен страдать – наоборот, нужно соединиться с правильным окружением, для этого даже не требуется прикладывать больших усилий, - и ты начнешь подниматься по лучу света.

Все проблемы – только от недостатка света в нашей жизни! А если мы притягиваем его к себе – не почувствуем недостатка и серьезных проблем: бед, несчастий, боли, войн. Все зависит только от влияния света на наш мир.

Человек за несколько минут может почувствовать, что попал в совершенно особое место. Допустим, он придет на вечер, на культурную программу: люди поют, танцуют – он захочет, может участвовать, а не захочет – может просто смотреть.

Он почувствует тепло и никакого на себя давления – я не думаю, что это может кому-то не понравиться.

Людям нравится такая обстановка, даже если они случайно зашли, а не ищут духовное. Ведь обычно жизнь не балует нас такими моментами, и человеку этого очень не хватает.

Из урока по статье "Наука каббала и ее суть", 18.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самая могущественная сила – свет

Омовение светом

Подарки с конгресса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.