Омовение светом

каббалист Михаэль ЛайтманНа конгрессе человек проходит разные состояния, подъемы и провалы настроения, в нем проносится множество мыслей: "за" и "против".

Но мы попробуем объяснить начинающим, что это внутренняя работа, которая нас очень быстро развивает. Эти выяснения экономят нам годы жизни и напрасных страданий.

Ты за всю свою жизнь не сможешь пройти столько, сколько пройдешь за три дня конгресса – и все это относится к подготовке твоего внутреннего, духовного сосуда, благодаря силе света, притянутого такой огромной массой людей.

Ведь Творец присутствует "внутри народа". Соединение несет внутри себя свет, и этот свет оказывает на нас действие!

Одни больше в этом понимают, другие – меньше, и на каждого воздействует свет, соответственно его уровню. В этом нет никакого риска – человек выясняет свои состояния и это очень полезно. Мы будем это там обсуждать.

Вы можете пригласить кого угодно – он будет чувствовать себя там совершенно свободно, ведь всегда можно выйти наружу и сидеть там разговаривать с другими (вокруг будут столы, заставленные чаем, кофе и печеньем), а потом вернуться в зал, или вообще уйти домой и вернуться на следующий день.

Но он уже прикоснулся к своей внутренней работе, и это оставит в нем след. Нельзя оказывать на него никакого давления – надо только дать ему возможность прикоснуться к свету, к духовному.

Не нужно бояться, для каждого рассчитано свыше, сколько он должен получить от силы этой массы, которая продвинет его. Это не может иметь никаких отрицательных последствий.

Из урока по статье "Наука каббала и ее суть", 18.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подниматься над проблемами по лучу света

Самая могущественная сила – свет

Подарки с конгресса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.