Женщины готовятся к Конгрессу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Рекомендуете ли вы женщинам провести особую подготовку перед Питерским конгрессом?

Ответ: Разумеется, женщины по-прежнему поддерживают мужчин снаружи – эту работу необходимо продолжать. И в то же время я рекомендую женщинам провести качественно новую подготовку в своей среде.

Прежде всего, перед Конгрессом они могут готовиться как вместе с мужчинами, так и без них – по своему усмотрению. Ведь суть подготовки от этого не меняется, намерение остается всё тем же.

В свое время, когда Рабаш писал статьи о группе, я передавал их и женской группе. Таким образом, женщины обсуждали и серьезно прорабатывали тот же самый материал.

Далее, что касается Израиля, во время самого Конгресса мужские группы соберутся в нашем новом доме, а женщины займут местные центры. Так вот, им надо подумать о том, как всем вместе, всей группой, как единым целым, – сколько бы их ни было в конкретном центре – раскрыть между собой духовное путем взаимовключения со всеми остальными группами и с Питерским конгрессом.

Не надо представлять себе женское "кольцо" вокруг мужчин – вы действуете совершенно самостоятельно. Так будет вернее, здоровее и практичнее.

Из беседы о подготовке к конгрессу, 26.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Очертания из тьмы и света

Перед рассветом

Питерский блиц

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.