Питерский блиц

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что должна делать десятка в рамках подготовки к Конгрессу?

Ответ: Прежде всего, требовать его материалы, всеми силами выстраивать связь с тем, что там будет происходить.

Вопрос: Какое окружение, какую атмосферу мы должны создать в мировом кли, чтобы помочь каждому товарищу подойти к Конгрессу подготовленным и всем вместе подняться на новую ступень?

Ответ: Вспомни, как ты готовился к рождению своего ребенка или к свадьбе – внешне и внутренне. Разумеется, главное здесь – внутренняя подготовка: "К чему мы идем? К единству. Что же еще мы можем сделать, чтобы суметь объединиться и в этом единении раскрыть свет – свойство отдачи, проявляющееся в мере нашего подобия ему".

В итоге я должен вступить в Конгресс полностью подготовленным, не ожидая никаких сюрпризов, кроме одного – нашего объединения. Больше ничего. Не нужны мне новые премудрости, я хочу единства. А уж в нем я почувствую текст на новую глубину, и вообще, всё покажется мне новым, сверкающим, озаренным.

И наоборот, если единства не будет, я должен почувствовать, что остался ни с чем.

Короче говоря, нам необходимо увидеть, осознать, что всё зависит от объединения, а объединение зависит от подготовки. 

Вопрос: О чьей подготовке больше переживать: своей или товарищей по десятке?

Ответ: Товарищей. Раз уж речь идет о духовном, то я должен заботиться, прежде всего, о духовных нуждах товарища. Это называется "молитвой многих" – молитвой за товарищей. Сказано: "Кто просит за товарища, тот получает первым".

Вопрос: Что заставит нас на Конгрессе прийти к полноценному внутреннему крику?

Ответ: Подготовка. Мы не кричим именно потому, что не готовимся, не добавляем "грошик за грошиком", чтобы они собрались в один большой крик. Вместо этого мы ждем: "Ну, когда же, наконец, он вырвется?" Без подготовки – никогда.

Вопрос: Как не сорваться в безучастие по ходу Конгресса?

Ответ: Это, опять-таки, зависит от атмосферы и от подготовки. Если человек готов, он словно погружается в силовое поле, которое уже не выпускает его.

Вопрос: Должны ли мы видеть в Питерском конгрессе переход через Конечное море?

Ответ: И даже поручительство у горы Синай.

Из урока по статье "Мир в мире", 25.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Очертания из тьмы и света

Женщины готовятся к Конгрессу

Перед рассветом

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    29.06.2013 в 02:08

    Комментарии Десятки «А»

    [27.06.2013 10:36:23] Виктор (vts) (Казань)
    Комментарий. О важности подготовки мы уже знаем. Но в этот раз она должна быть выполнена особенно тщательно и глубоко. Мы готовимся войти в силовое поле, поле Единства и поэтому настраиваем всего себя на такую же волну, чтобы по приезду сразу включиться в резонанс с ним. Не будет времени на раскачку в первый день, как это было раньше на конгрессах. Раз уж мы приезжаем готовыми и вибрирующими на волне Любви и Отдачи, то чего нам ждать?! Каждый должен видеть, что Сосуд уже собран и не хватает только его частички. В Питере нас ждет Единая Душа, Единый Человек, чтобы мы вновь стали его частью! Лехаим Бней Барух!

    [27.06.2013 15:16:53] Махмут Сабитов (Казань)
    Комментарий: Подготовка к конгрессу на сегодня является нашей первостепенной задачей.
    Важно участие каждого товарища, пусть он даже новичок, ведь каждый из нас независимо от степени подготовки или включения в работу мирового кли, является неотъемлемой частичкой Единого целого, Единого творения - Адам.
    Участие десяток и желательно в полном составе, в едином намерении подняться на новую ступень, стать ближе к Творцу в свойстве отдачи имеет на конгрессе особо важное значение. Ведь мы на конгрессе можем через слияние наших десяток прийти к Единству всего Мирового кли, развить ту мощь Единства, которое своим влиянием пробудит 99% населения Земли, даст толчок для развития "точек в сердце".

    [27.06.2013 17:52:21] Daniel Petrukhin (Казань)
    комментарий: подготовка к объединению - залог успеха в достижении новой ступени.

    [27.06.2013 18:28:12] Igor (VORONEZH): Комментарий: Значение слова Блиц по Ожегову:Блиц - Очень быстрый, молниеносный. Питерский блиц по сути это подобие свету ,свойству отдачи на молниеносной скорости. Отсутствие времени , а лишь только изменение состояний внутри единого мгновения, где мы все вместе поднимаемся над этим миром, над эгоистической природой.Для того что бы сгенерировать такую плотность взаимосвязи между нами , нам дан период подготовки, КПД которого зависит от работы в десятке и включение этой десятки в общее кли. Получается что каждая десятка ещё до начала конгресса создаёт необходимое напряжение, поле с которым и включается в конгресс. Качество этого духовного действия зависит от каждого.

    [27.06.2013 21:38:34] Вадим (Казань)
    Комментарий: Мне нечего добавить и прокомментировать все ответы даны нам осталось это реализовать и отнестись к этому как некогда в полной мере серьезно.

    [27.06.2013 21:39:02] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: Вместе. Вместе. Вместе! Готовимся, выстраиваем, вдохновляем друг друга.друг друга.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.