Материал для продвижения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В каждой группе интегрального обучения эгоизм будет расти, и ведущий должен будет объяснять неизбежность этого: поругаетесь, помиритесь, потом опять поругаетесь?

Ответ: Конечно! Вся работа группы, ее продвижение от сегодняшнего дня к завтрашнему невозможно без подъема над новым эгоизмом. Растущий эгоизм – это тот материал, над которым мы себя строим. И это – такая работа.

Слава богу, мы сегодня уже ругаемся – хорошо! А сейчас мы попробуем над этим приподняться. Будем подниматься, а по дороге – падать и выяснять.

Тенденция всегда должна быть к подъему – только к подъему! А все спуски, все метания, конфликты должны немного исследоваться, потому что в них можно увязнуть до конца веков и грызться друг с другом. 

Наоборот, надо реально их исследовать, анализировать с точки зрения нашего продвижения – только лишь в этом свете, в этом направлении. Весь эгоизм поднимается в нас только для того, чтобы мы над ним пришли к цели.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 10.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Враг объединяет

Чтобы приподняться и соединиться

Группа – это сила

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.