Ноу-хау каббалы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем отличается то, что предлагает человечеству наука каббала, от обычного воспитания, где говорится: "Любите друг друга, будьте хорошими детьми"? В чем заключается наше ноу-хау?

Ответ: Наше ноу-хау в том, что мы должны создавать группы, в которых люди общались бы между собой и начинали чувствовать, что, сближаясь, они действительно входят в совершенно другое ощущение мира, что именно в сближении, причем даже не детей, а взрослых, они должны подниматься над своим эгоизмом, над той силой, которая их отдаляет друг от друга.

Люди должны понимать, что, сближаясь вопреки противодействующим эгоистическим силам, они смогут ощущать совершенно иное состояние свое, других, связь между собой и остальными.

Они должны начинать чувствовать новое состояние общества, которое основано на дружбе, любви, взаимопомощи. Вот этому нам надо их обучать.

Это, в принципе, и заложено в основе праздника Ту бе-Ав (День любви), который идет за 9 Ава, олицетворяющем разбиение, отдаление. А 15 Ава (Ту бе-Ав) означает, наоборот, объединение, сближение.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 05.08.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развивать истинную любовь

Почувствовать свое будущее

Любовь превыше всех различий

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.