Почувствовать свое будущее

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Между нами постоянно происходит какая-то борьба, взаимное отторжение. Как людям внедрить внутрь взаимное дополнение, начать на самом деле сосуществовать вместе – не вместе на словах, а вместе на самом деле? Какую роль в этом играет понятие истинной любви, о которой вы всегда говорите?

Ответ: Людей надо учить. Их надо постоянно обучать тому, насколько важно быть связанными друг с другом, насколько им необходима поддержка друг в друге. А самое главное – это цель.

Они должны объединяться, постоянно чувствовать, что от дня ко дню они все больше сближаются. И это сближение поднимает их всё выше и выше к Творцу – к единой силе природы. В этом они должны чувствовать свое будущее.

Практически, ради этого мы и существуем, чтобы в течение нашей жизни сделать несколько шагов по направлению к Творцу. А далее продолжим. Неважно, как и когда.

Вот это нам необходимо учесть. И поэтому те основы, которые мы можем получить от матери, от школы, мы должны развивать далее.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 05.08.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Любовь – это объединение

Предопределять будущее

Единственный фактор, определяющий будущее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.