Любовь – это объединение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что может убедить человека принять идею всеобщего равенства?  Хотя все мы разные, но равенство заключается в том, что любовь покроет все прегрешения. Какую информацию надо дать человеку, чтобы он это понял?

Ответ: "Все прегрешения покроет любовь" – это закон природы, к которому мы должны прийти. И чем раньше мы это сделаем, тем скорее освоим Высший мир, высшее состояние, достигнем совершенства, полноты, истинности ощущения, где мы находимся.

Реплика: Но если это закон природы, так давайте работать с учеными.

Ответ: Нет, постижение высшего состояния не относится к ученым, потому что происходит внутри человека в изменении его природы с эгоистической на альтруистическую. Этим земная наука не занимается. У нее нет таких инструментов.

Реплика: Каждый может понять, что отторжение между нами – это и есть прегрешение. Но как над этим выстроить любовь, совершенно непонятно.

Когда вам конкретно задают какую-то ситуацию – как в ней действовать, это невозможно объяснить. Вы не можете сказать, как покрыть ее любовью, если у вас одно мнение, а у меня другое. 

Ответ: Дело в том, что ты не можешь за одно движение преобразовать себя. Для этого необходимы постоянные тренировки с товарищами в группе, в маленьком обществе, где ты восстанавливаешь, моделируешь духовные законы – "возлюби ближнего как себя".

Это длительный воспитательный, образовательный процесс, после которого у тебя изменится восприятие мира. И тогда ты сможешь прийти к состоянию, когда над всеми разнообразиями вы сможете объединиться. Любовь – это объединение.

Из ТВ программы "Коммуникативные навыки", 16.10.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Любовь – это гармония

Любовь – объединение желаний

Покрывая разрыв между противоположностями

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.