Обучаться интегральным взаимоотношениям

каббалист Михаэль ЛайтманСамое главное в нашей работе по отношению к обществу – просто обучать людей.

Те люди, которые смогут раскрыть в себе интегральные свойства, то есть соединиться в десятке с остальными так, чтобы выйти из индивидуального эгоистического ощущения мира на интегральное взаимодействие, когда они поднимаются выше своего эгоизма и начинают ощущать не себя, а свою общность как себя, и через нее воспринимать все мироздание интегральным, – эти люди будут и дальше заниматься воспитанием, управлением. К этому их надо готовить.

Но, в принципе, для этого необходимо все человечество. У каждого человека сегодня возникает вопрос о смысле существования, как нам перестроить жизнь. Сама природа говорит, что мы должны изменить себя в соответствии с ней.

Мы завершили эгоистический путь развития. Десятки последних лет он уже находится в кризисе, и дальше начинает сам себя съедать. Как говорится: революция уничтожает своих же сыновей. Так и здесь. Человечество должно начинать это ощущать.

Я думаю, что если бы мы действительно создали маленькие экспериментальные группы, которые решали бы управленческие задачи и давали свои рекомендации, исходя из интегральности природы, т.е. из правильного соотношения человека с природой, то мы могли бы не ошибаться в наших решениях и сделать общество с такими управленцами обществом будущего.

Из видеоконференции о науке управления

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь поколения будущего

Переход от индивидуализма к общности

Цельность общей системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.