Человеку хорошо, когда хорошо всему мирозданию

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человек понимает добро исходя из того, чтобы было хорошо ему. А как понимать добро, исходя из общего закона мироздания?

Ответ: Человеку может быть хорошо только тогда, когда хорошо всему мирозданию, потому что оно является одним единым организмом. Об этом говорят даже космологи и люди, занимающиеся окружающей нас глобальной природой.

Академик Вернадский именно таким образом пришел к своей теории ноосферы. Известные философы и физики, занимавшиеся вселенной, в том числе и Эйнштейн, пишут, что вся вселенная – это огромная замкнутая, многослойная, составная, бесконечная мысль, в которой все части интегрально взаимосвязаны и поддерживают друг друга.

То есть это огромнейший совершенный организм, включающий в себя абсолютно все. А мы в нем представляем собой раковую опухоль, потому что думаем о себе. Это и есть свойство рака. Когда часть тела начинает думать о себе и поглощать все в себя, тогда и возникает эта болезнь.

Из ТВ программы "Крупным планом. Всеобщий закон"

Предыдущие сообщения на эту тему:

За пределами ограниченного познания

Закон мироздания

Зачем создана бесконечная Вселенная?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.