Нужно лишь сильно пожелать

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: 150-200 лет назад единственным способом серьезно научиться чему-то было выполнение того же, что делает твой учитель или мастер. Сегодня существуют совершенно разные формы обучения. Сотни миллионов людей учатся самым разным вещам в различных формах.

Как среди этого многообразия правильно найти, чему учиться и у кого учиться? Как не запутаться?

Ответ: В каббале существуют очень четкие понятия, кто такой учитель-каббалист, каким должен быть ученик, чему он хочет научиться у учителя.

Но это совсем не подходит для современной молодежи и для современных людей. Тот, кто захочет, придет, поинтересуется и узнает. А остальным это все равно будет неинтересно.

Человеку достаточно сильно пожелать найти, и тогда желание приведет его к учителю. Оно не даст ему бездействовать, обязательно подтолкнет к достижению цели.

Вопрос: Как можно увеличить желание?

Ответ: С помощью правильного общества. Если человек находит такое общество, то ему дается возможность реализовать свое желание.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 13.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зов души

Как выбрать учителя-каббалиста?

Как найти учителя?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.