Жизнь поколения будущего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким образом донести информацию об интегральной силе и интегральном обществе до того состава людей, которым духовная работа, как таковая, не нужна, но тем не менее они будут существовать в обществе будущего?

Ответ: Я уверен, что человечество будет разбито на десятки, потому что это оптимальная форма обучения и объединения людей. Таким образом все люди будут обеспечены интегральным воспитанием и смогут воспринимать природу через десятку по принципу "возлюби ближнего как себя".

Это принцип не просто добрых взаимоотношений, а изменения каждым своего мировосприятия. Поэтому все люди смогут понять, в каком мире они находятся – в котором природа является одной единой системой. В принципе, сегодня мы рассуждаем об этом теоретически, а практически мы ее так не ощущаем, поскольку каждый живет в своей эгоистической индивидуальности.

Как в материальном мире есть люди, которые занимаются теорией информации и управления, а есть такие, кто работает на простых работах и ничего об этом не знает, так и в постижении высшей системы управления и вообще общей интегральной природы будут люди, которым это интересно.

Наука каббала говорит, что все равно все человечество постепенно пройдет этап возвышения к правильному восприятию реальности. И тогда мы сможем действительно строить свою жизнь в соответствии с тем, как станем ее воспринимать. Это будет жизнь исправленного поколения, когда мы все поймем наше существование как интегрального целого в интегральной природе и в соответствии с этим выстроим нашу жизнь.

Причем эта жизнь будет совершенно не похожа на материальную, потому что мы при этом будем воспринимать иную реальность – вне времени, пространства и любых эгоистических ограничений, которые сегодня диктуют нам нашу реальность.

Из видеоконференции о науке управления

Предыдущие сообщения на эту тему:

Переход от индивидуализма к общности

Наука об управлении миром

К новому уровню взаимодействия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.