Наука об управлении миром

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я посмотрел много литературы по управлению, но не нашел ни одной работы, которая включала бы научные основы каббалы. Может быть, целесообразно сделать хотя бы первый шаг?

Ответ: Каббала – это наука об управлении, но наука об управлении миром, обществом, государствами и т.д. с помощью положительной силы, свойства отдачи, свойства полной связи между собой. Поэтому для огромного семимиллиардного современного общества она не может стать практической методикой управления и реализации.

Я думаю, что каббалу придется постепенно внедрять только в малых коллективах, которые стремятся выйти на абсолютный уровень управления, то есть действительно достигают видения общей системы. В таком случае они смогут выносить правильные решения, вердикты о своем поведении, поведении этих систем и так далее. 

Но если бы при этом они обратились к обществу, то общество бы их не поняло, потому что оно не может реализовать законы альтруистического мира, абсолютной коммуникации, когда все действуют как в единой системе, в дополнение друг к другу, когда каждый не ощущает себя как единицу, индивидуальность, а чувствует единым звеном всей системы и поступает только в соответствии со всей системой.

Я не знаю, как муравьи чувствуют себя в своем семействе, но это – жизнь внутри общества. Точно так же и у человека уже нет своей жизни, есть жизнь всего человечества, или, по крайней мере, своей страны, или своего коллектива. Поэтому, если бы каббала даже и написала об этом руководство по управлению, то это было бы руководство по управлению идеальным коллективом. 

Вопрос: Я правильно понял, что каббала – в целом, это наука об управлении?

Ответ: Да. Но наука об управлении с помощью положительной силы природы, которая скрыта от нас нашим же эгоистическим существом.

Из видеоконференции о науке управления

Предыдущие сообщения на эту тему:

Применение каббалы как науки управления

Голова и тело системы

Каббала – наука о высшей системе управления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.