Переход от индивидуализма к общности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ученые считают, что целесообразно постоянно изменять концепции в управлении, включая новейшие достижения науки. Возможен ли такой подход постоянной трансформации системы с точки зрения каббалы?

Ответ: Он необходим. Но вначале мы должны подняться с уровня индивидуального отношения к миру, к жизни, к решению задач на уровень интегрального отношения.

Сейчас должен произойти фазовый переход с индивидуализма на общность. Для этого сначала нужно создать коллектив, в котором, допустим, десять человек ощущают себя как одно общее целое.

У них появляется совершенно другой взгляд на природу, на задачи, на жизнь, на всё. Они меняют внутри себя алгоритм восприятия и начинают ощущать природу иначе, чем мы, вне всяких индивидуальных отличий. Возникает иной уровень мышления – интегральный, совершенно новое ощущение и новое решение проблем.

Когда мы поднимемся на этот уровень и станем ощущать, что вся природа и мы представляем собой одно общее целое, будем правильно относиться к природе и правильно решать наши задачи, тогда мы начнем выдавать совершенно новые управленческие решения, новые указания, и они будут преследовать совершенно иную цель. А цель заключается лишь в еще большей интеграции. 

На этом кардинально новом уровне мы все больше и больше объединяем все элементы природы в своем сознании так, чтобы оно становилось все более интегральным, включающем в себя, как можно шире, всю природу и, как можно ближе, все человечество. Настолько, чтобы все более проявляющийся эгоизм не разделял нас ни в каких своих проявлениях, а, наоборот, заставлял над ним объединиться.

В новом восприятии реальности существует 125 ступеней все большего интегрального взаимодействия.

Из видеоконференции о науке управления

Предыдущие сообщения на эту тему:

На уровне интегральных решений

Новый подход к менеджменту

Цельность общей системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.