Как очнуться от этого страшного сна?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как из нашей разобщенной, кризисной реальности перейти в добрую и объединенную?

Ответ: Получается так, будто я просыпаюсь ото сна, вижу перед собой плохой мир и тут же снова закрываю глаза, чтобы проснуться уже в хорошем, настоящем мире. А тот страшный мир, который я сначала увидел, – тоже еще был сном, и я его не хочу.

Когда я проснусь во второй раз, то увижу уже нормальный мир, а не тот, что пригрезился мне прежде. Так и написано о духовном раскрытии: "Мы были словно во сне".

Как же нам очнуться от этого страшного сна и проснуться в добром мире? Для этого есть лекарство: нам нужно лишь вылечить свое больное восприятие. Ведь мы и сейчас находимся в чудесном мире, в раю, где не существует никакого страдания и боли, ни малейшего зла – лишь абсолютное добро. Единственное, что нам нужно, – это изменить свое восприятие.

Мы помещены внутрь такой сферы, внутри которой все добро проходит полную инверсию и обращается в зло. Поэтому все доброе мы видим как злое. До такой степени, что снаружи от нас есть лишь прекрасный мир Бесконечности, но мы воспринимаем его согласно своим плохим свойствам. Если мы изменим свои свойства, то увидим добрый мир. 

Мы обнаружим себя в окружении ангелов, относящихся друг к другу только с любовью. Ни в одном нет ни малейшей злой мысли – это будет мир абсолютного добра. Не нужно лишь самим портить его и воспринимать неправильно.

Поэтому, если тебе плохо, то нужно смотреть только на себя. Мы очень сочувствуем твоим страданиям, но есть лекарство, которое поможет тебе чувствовать себя хорошо. И это лекарство – не обман и обезболивание. Наоборот, когда ты с его помощью начнешь изменять свое восприятие, свое зрение, то увидишь, что прежде находился будто во сне.

Весь мир начнет исправляться, а не его отдельные фрагменты: сначала на 10% к лучшему, потом на 20%, на 30%, и так до 100%. По мере изменения твоих свойств: на 10%, на 20% – будет исправляться мир.

В той мере, насколько тебе удастся подняться над своей ненавистью к остальным, ты увидишь, как их отношение к тебе будет меняться. Поэтому не нужно никого менять в мире и исправлять мир. Исправить надо лишь самого себя.

Из программы "Встреча миров", ч.2, 16.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Армия – это не главное оружие

Домашний эксперимент по изменению реальности

Проснуться в мире совершенства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.