Армия – это не главное оружие

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли провести какой-то "опыт" в домашних условиях, чтобы убедиться, что реальность изменяется к добру?

Ответ: Позови несколько товарищей и организуй их них круг, действующий по законам исправленного мира. Должны быть такие отношения между вами, как один человек с одним сердцем, любовь к ближнему, как к самому себе. Как сказано: "Все Исраэль – товарищи" и "не делай другому того, что ненавистно тебе самому".

Если вы реализуете между собой все эти принципы, то внутри вашей связи начнете ощущать другое состояние, другую жизнь.

Вопрос: Что я должен изменить в себе, чтобы увидеть, как похищенные подростки вернулись домой?

Ответ: Благодаря тому, что ты производишь изменения в себе, вся реальность около тебя тоже меняется. Если ты хочешь, чтобы подростки вернулись домой, если хочешь повлиять на похитителей, то у тебя есть такая возможность. Если бы мы все соединились между собой, это оказало бы свое действие. 

Нет другого решения. Решение не придет за счет армии, сколько бы в нее ни было вложено сил, денег, боли, нервов. Это не наше оружие.

Ведь ты связан со всей системой и потому, изменяя себя, напрямую влияешь на тех, кто удерживает похищенных. Сами по себе похитители ничего не решают. Это ты привел к этому похищению своим испорченным восприятием мира. Неправильным отношением к миру ты вызвал в нем трагические события вместо добрых.

И это зависит именно от народа Израиля, ведь только он способен повлиять на весь мир. А тем, что мы не влияем на мир по-доброму, мы вызываем в нем все страдания, некоторые из которых обрушиваются на нас самих.

Только соединение – единственное средство все исправить. Но я не могу объяснить, где именно нужно соединиться, чтобы исправить конкретную ситуацию. Для этого уже нужно говорить в терминах парцуфим и сфирот.

Если бы народ Израиля хоть немного продвинулся к решению объединиться, и не под нажимом извне, не уже после того, как крадут наших детей, то мы смогли бы изменить мир к лучшему. Мы обязаны принести в мир раскрытие высшей силы – доброй и несущей благо, которая воцарится между всеми людьми.

Именно народ Израиля должен привести к такому раскрытию – это и называется "быть светом для народов мира". Если бы мы понимали, что в этом состоит наша работа и предназначение – миссия народа Израиля на земле Израиля, обязанного стать как один человек с одним сердцем, то устранили бы все проблемы и заслужили благодарность и уважение от всего мира.

Из программы "Встреча миров", ч.2, 16.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Домашний эксперимент по изменению реальности

Похищение подростков: спасательный круг

Сила объединения разоружит террористов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.