Домашний эксперимент по изменению реальности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Решение, которое предлагает каббала, имеет под собой научное обоснование или оно просто чувственное?

Ответ: Разумеется, это решение реализуется в человеке чувственно, ведь мы созданы из материала желания насладиться. А потому мы всё ощущаем внутри этого желания и оцениваем только внутри него: и добро, и зло.

Но это, безусловно, наука. Каббала точно описывает все системы, в которых мы существуем, наши связи друг с другом, ступени возвышения, то есть усиления нашей связи между собой по 125-ти уровням. Каббала оперирует научными терминами: пять миров, парцуфим, авиют (уровни желания), экран, отраженный свет.

Каббалист своими исправлениями исправляет весь мир, как сказано: "Праведник – основа мира". В течение всех поколений каббалисты пытались своими действиями "подсластить" наш мир. Но сейчас мы пришли к такому состоянию, в котором уже нет праведника, а весь народ Израиля, а за ним и весь мир должен достичь осознанного соединения.

Вопрос: Что сейчас в данную минуту нам нужно сделать для того, чтобы помочь возвратить наших сыновей домой?

Ответ: Опубликовать номер телефона или ссылку в интернете, куда можно обратиться и пригласить к себе домой людей на домашний семинар, для обсуждения за круглым столом. Мы способны организовать в Израиле одновременно тысячи таких домашних круглых столов, и таким путем достичь немедленных положительных результатов. 

Мы сразу же начнем ощущать огромные изменения в израильском обществе и облегчение в том трагическом происшествии, с которым сейчас столкнулись.

Мы с радостью примем участие в таких встречах, которые установят добрую атмосферу во всей стране. Эти встречи должны быть посвящены только объединению между нами, только добрым отношениям, что положительно повлияет на здоровье, на семейные отношения, на самочувствие каждого человека в отдельности и всего народа в общем.

Это тот самый "эксперимент в домашних условиях", который мы можем произвести на практике и увидеть добрые результаты.

Из программы "Встреча миров", ч.2, 16.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Армия – это не главное оружие

Один большой семинар по всей стране

Инструмент прямого воздействия на судьбу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.