Инструмент прямого воздействия на судьбу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во всех первоисточниках написано о важности объединения. Но почему существует какая-то слепота, не позволяющая людям видеть эти предложения?

Ответ: Нужно дать человеку почувствовать то, о чем говорится. Иначе это останется для него просто высокими словами, за которыми нет ничего реального.

Но если он поучаствует в семинаре, в круглом столе, то вдруг впечатлится, как будто до сих пор никогда не слышал о том, что соединение может вызывать такие ощущения.

Ему вдруг становится все понятно. Ведь прежде он просто слышал и в лучшем случае, на секунду задумался в разуме. Но человек живет ощущениями. Наш материал – это желание насладиться, поэтому мы воспринимаем все через сердце. Пока слова не затрагивают сердце, мы не придаем им никакого значения, и они остаются лишь философией и пустыми призывами.

Поэтому необходимо привести человека к чувственному переживанию, а для этого вовлечь в особый семинар, где будут такие вопросы, от которых он расчувствуется и поймет, что тут заключена особая сила. 

Он захочет все время находиться в таком особом состоянии – продолжать его и продолжать, пробуждая по своему желанию. Нужно несколько раз привести его к такому ощущению, чтобы оно начало в нем жить. А потом он не просто получит приятное ощущение, а раскроет внутри него силу единства. И мы сможем научить его, как использовать эту силу для того, чтобы исправить свою жизнь, свое состояние, избавиться от всего зла. То есть существуют определенные этапы в осознании мощности соединения.

Давайте проведем по всей стране круглые столы и постараемся соединиться, пробудить себя к единству для того, чтобы притянуть свет, возвращающий к источнику. Пусть он разольется между нами и исправит все. Безусловно, это улучшит ситуацию. Кроме приятного ощущения, это произведет реальные изменения на физическом уровне.

Если мы сделаем это все вместе, то это вызовет положительную встряску всей страны: улучшит наши отношения, поведение водителей на дорогах. Попробуйте один раз и увидите. Тем более, что мы находимся в такой тяжелой ситуации, ведь пропало трое подростков, и все желают их благополучного возвращения.

Это и называется истинной молитвой. Когда мы поднимаем просьбу через наше объединение и единство, она напрямую пробуждает свет, возвращающий к источнику, и становится общей молитвой. 

У нас есть такой инструмент, при котором мы не нуждаемся в политике. С помощью него мы напрямую воздействуем на Творца и задействуем высшую силу. Мы имеем возможность производить практические действия, которые пробуждают высший свет. Он всегда готов к этому и находится в абсолютном покое, нужно только его использовать. 

Во время семинара люди должны почувствовать, что пробуждают силу своего единства, которая помогает. Можно потом объяснить им, что внутри силы нашего единства заключена внутренняя сила природы.

Вся природа – это один единый механизм, и потому, когда мы объединяемся, мы пробуждаем эту особую силу, которая присоединяет нас к себе и наполняет. Таким образом, мы превращаемся в один организм, в котором все уравновешивается, поскольку природа глобальна.

Из урока по статье "Поручительство", 18.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Один большой семинар по всей стране

Объединение перед лицом несчастья

С надеждой на благополучное возвращение подростков

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.