Евросоюз является жертвой, а не причиной кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Ж.Баррозу, председатель Еврокомиссии): Евросоюз является жертвой, а не причиной международного финансового кризиса. Кризис стал результатом неустойчивости государственного долга, созданного национальными правительствами, и безответственного финансового поведения кредитных учреждений с попустительства национальных контрольных органов. ЕС является жертвой кризиса, а не его причиной. Мы не проблема, мы являемся частью решения. 

Международный финансовый кризис связывают с евро. Но страны, которые не входят в зону евро, являются одними из наиболее пострадавших.  Например, страной, которая сделала больше всего для мобилизации средств налогоплательщиков в поддержку банковской системы, была Великобритания, а не участник еврозоны.

Меры жесткой экономии также были ошибочно охарактеризованы как европейская политика. Некоторые люди пытаются связать меры жесткой экономии в области государственных финансов с евро. Это миф. Великобритания столкнулась с самой сложной ситуацией в бюджетной сфере, начиная со Второй мировой войны, и эта страна не является членом зоны евро.

Возникают определенные проблемы с финансовой стабильностью еврозоны, но это происходит из-за существующих различий между 17 странами-членами объединения, и как раз это мы и пытаемся решить.

Реплика: Никак не входя в дискуссию с Баррозу, можно сказать, что есть объективные законы природы. В мере подобия им – мы выигрываем, а в мере расхождения с ними – проигрываем. И чем мы более развиты, тем больше мы ощущаем или вознаграждение, или наказание за меру подобия Природе. Отговорки нам не помогут. Прикрываться от критики можно временно, но как Россия расплачивается за свое "социалистическое" прошлое, так и Европа будет еще долго расплачиваться за неправильно созданное объединение ЕС.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис еврозоны приблизился к опасной черте

Кризис – в понимании происходящего

Сколько стоит крах зоны евро?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.