Гильотина суда Природы

каббалист Михаэль ЛайтманМы существуем внутри закона природы, который раскрывается в безусловной, обязывающей нас к исполнению, форме. Это закон - и поэтому невозможно его не исполнять. Подобно закону тяготения: зная его, можно построить машину, которая, несмотря на то, что она "против закона", тяжелее воздуха, но может плавать в нем. Если же закон нам неизвестен, мы разбивамся.

Так работают все законы природы: их несоблюдением, человек убивает себя.

Мы еще не осознаем того, что попали под воздействие нового закона природы - "Закона всеобщей зависимости людей друг от друга". Он обязывает нас полностью соединиться в желаниях и мыслях между собой. А это совершенно противоположно нашим сегодняшним желаниям и мыслям.

Но закон всеобщей зависимости (поручительства) раскрывается нам постепенно, в мере нашего развития. Пока мы не достигли окончательного эгоистического развития, он не ощущался нами.

Мы постепенно начинаем осознавать невозможность, как прежде, в желаниях, мыслях и действиях использовать все окружающее для своего малейшего наслаждения. Потому что, как только я желаю использовать других, - на меня обрушивается удар. Если это еще не явно нам, то раскроется в ближайшем будущем. А чтобы уменьшить удары, нам стоит присмотреться к их причине.

Так египетскими казнями отрывают человека от его эгоизма, давая понять, что именно эгоизм является источником его страданий. - Но что делать? Как оторвать от себя свою же природу?

В таком именно состоянии человеку раскрывается необходимость помощи свыше. Ранее он о такой возможности и не подозревал! Именно под воздействием страданий, в нем проявится требование: "Пусть придет Высшая сила и изменит меня!".

А делает это Творец специально: чтобы человек вознуждался в Нём - и таким образом, вырос и стал таким как Он!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пойманные в сеть закона природы

Одно из двух: любовь или смерть

С законом шутки плохи

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Поручительство , Развитие эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.