Кризис еврозоны приблизился к опасной черте

каббалист Михаэль ЛайтманСообщения: Финкризис еврозоны достиг опасного уровня - угроза потери финрынком ЕС ликвидности. Введена постоянная связь между всеми ЦБ ЕС для координации действий на случай резкого ухудшения ситуации в зоне евро. Основная задача - не допустить потери ликвидности финансовой системой в условиях, когда кризис еврозоны достигает точки невозврата.

Дата кредитной интервенции ЦБ может быть 17 июня – день парламентских выборов в Греции. Частный бизнес уже готов к тому, что Греция покинет еврозону. Все говорит о том, что европейский и мировой финансовый рынки ждут очень тревожные времена. Еврокомиссия подготовила чрезвычайный план на случай выхода Греции из зоны евро ЕС: ограничения на изъятие денег с банковских счетов, введение контроля за движением капитала, приостановка действия Шенгенского соглашения, введение между странами ЕС пограничного контроля и пр..

Начинают совмещаться амплитуды колебаний стран ЕС, взаимно усиливая негативные тенденции - кризис затягивает в свой эпицентр Италию.

Меркель: У Германии нет ни возможностей, ни желания постоянно стабилизировать евро. Германия в одиночку не способна спасти зону евро.

Гринспен: Единая европейская валюта была благородным экспериментом, который завершился неудачей. Из нынешней ситуации есть только один выход – политическая консолидация средиземноморских стран еврозоны и Евросоюза в целом.

Реплика: Единая европейская валюта была не благородным, а недоработанным экспериментом, который не учитывал того, что проводится не просто над банками, а над людьми, которые к единению никак не были подготовлены. Сегодня возможна еще большая ошибка – не научиться на прошлой!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Угроза евро - не Греция, а банки WSJ

Вечный брак...

Призывы не помогут – расти некуда!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.