Взаимодействие с полем информации

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Информационное поле все время передает нам какую-то информацию и взаимодействует с нами?

Ответ: Да, непрерывно. Мы все время находимся в нем, но не ощущаем его.

Реплика: Вместе с тем, по закону подобия свойств должна быть область, где мы пересекаемся с ним, иначе взаимодействие было бы невозможно.

Ответ: Мы пересекаемся в мере подобия, взаимодействия свойств. То есть в той мере, в которой я готов реализовать общие свойства этого поля, я приближаюсь к нему, мы становимся в равных или близких к равным условиях, и это поле воздействует на меня.

Оно возбуждает во мне определенные процессы, потому что я близок с ним. Здесь происходит как бы индукция, наводка в моих эгоистических данных каких-то изменений от этого поля. Допустим, я стремлюсь к определенным переменам, и в соответствии с этим вызываю на себя изменения от этого поля. 

Желая приблизиться к нему по свойствам, я создаю определенный вектор напряженности относительно него, и он соответственно действует на меня уже в обратном направлении, напротив меня.

Вопрос: Можно ли сказать, что это происходит в желании и через правильное намерение?

Ответ: Конечно. Абсолютно верно.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 22.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Информация = решимо

В поле высшего света

Подобие свойствам окружающего поля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.