Информация = решимо

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно называть окружающее нас поле – поле информации или поле сознания? Тут существует большая путаница. Часть ученых говорят о поле сознания, имея в виду, очевидно, то же самое; часть – о поле информации.

Ответ: Смотря на каком уровне мы рассматриваем информацию. Она может быть физическая, научная, вещественная, духовная, чувственная. Какие рамки мы уготавливаем ей – вот это проблема.

Мы вкладываем информацию в какие-то объекты, прилагаем к каким-то действиям, и тогда получаем соответствующие результаты. А сама по себе информация ни о чем не говорит. Это даже не набор данных, а, как говорится в каббале, запись, решимо.

Когда эта информационная запись входит в определенный духовный объект и создает в нем какие-то новые условия, тогда мы уже можем говорить о свойстве этой информации. А так она просто запись.

Вопрос: То есть когда эта информация взаимодействует с нами через решимо, и мы начинаем ее чувствовать, структурировать, – то это становится информацией? 

Ответ: Решимо и информация – это одно и то же. Информация, которая заложена в нас, называется решимо. "Рошем" от слова "запись".

Главное – реализовать эту запись, чтобы поставить себя в конкретное состояние, или определить, что же на нас воздействовало, какую информацию я получил.

По записи информации я не могу ничего сказать. Я должен реализовать ее в себе, и тогда я превращаюсь в объект этой информации, она работает во мне, делает из меня то, что в ней записано.

И когда я становлюсь испытуемым объектом, конечным результатом этой информационной записи, тогда мы можем говорить, что же она несла в себе. Так это работает.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 22.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Высший мир – мир информации

Человек – приемник информационного поля

Как работает информационный ген (решимо)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.