Человек - приемник информационного поля

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек представляет собой приемник, в котором проявляется окружающее нас поле, включающее в себя совершенно всё. В зависимости от того, насколько мы подобны этому полю и насколько улавливаем его как датчики, меняется наша информационная, понятийная, чувственная и прочие структуры.

В принципе, человек ощущает это поле в мере подобия ему, а внутри себя он уже разделяет это ощущение на чувства и разум. В чувствах происходит множество разделений, в разуме есть градации.

Таким образом, ощущение себя и всего, что есть вокруг, как существующее, – это мера подобия или, наоборот, отличия от информационного поля, в котором мы находимся.

Кроме человека и этого поля практически ничего не существует. Неживые, растительные, животные объекты и люди являются лишь проекцией его сознания на себя. И нет ничего, что бы существовало на самом деле относительно него, кроме этого поля, информационного по знаниям и ощущениям.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 03.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайна восприятия реальности

Кто рисует картину мироздания?

Как возникает сознание?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.