Подобие свойствам окружающего поля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В физике и в других науках материального мира поле, как правило, связано с каким-то носителем. В духовном мире такого носителя нет или он тоже определяется?

Ответ: В нашем мире есть такие поля, которые мы затрудняемся оформить в виде материальных. Я не вижу разницы между различными воздействиями и всем, что существует. Я вижу ее только лишь в детекторе – в человеке, который внутри себя определяет разделение на множество различных носителей, частей, свойств.

В принципе, информационное поле – это просто поле. Это сила. Мы называем его "сила отдачи". А человек является силой получения. У него есть возможность получать восприятие от этого поля непосредственно таким, какой он сам, и тогда он ощущает себя существующим, что называется, в нашем мире.

А еще у него есть возможность подняться в своих ощущениях на более высокие уровни сопряжения с этим полем. И тогда, кроме нашего уровня восприятия, он будет ощущать другие уровни этого поля – духовные. Но все равно все эти ощущения только в самом человеке, и только в мере подобия его свойств свойствам поля.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 03.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человек – приемник информационного поля

Научные доказательства единого поля управления нашим миром

Для чего создан этот мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.