Блиц-ответы каббалиста, 15.09.2019

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каббала предлагает исследовать реакции человека на его постижение высшей управляющей силы?

Ответ: Да. Но кроме этого, еще и больше.

Вопрос: Можем ли мы полагаться на свои ощущения, чтобы понять реальность?

Ответ: Если мы правильно продвигаемся к цели и находимся в процессе нашего развития под воздействием изучения каббалы, то мы можем отчасти полагаться на свои ощущения, понимая их в ограниченном диапазоне.

Вопрос: Что иллюзорно: события или мои реакции на события?

Ответ: Всё. Абсолютно.

Вопрос: Можно ли достичь исправления интуитивным путем, без изучения каббалы, имея лишь огромное внутреннее желание постичь Творца?

Ответ: И как? Исходя из чего вы будете действовать? Из вашего эгоизма? Из вашего очень большого желания? Какой от этого толк? Вы только будете еще больше увеличивать свой эгоизм и плутать в его всевозможных закоулках, и не более. 

Вопрос: На каждой ступени мое ощущение разное. Оно совсем не похоже на предыдущее, поскольку более глубокое. Творец для меня разный или меняюсь я?

Ответ: Меняетесь вы или меняется Творец относительно вас или в вас – это одно и то же. Как вы еще определите? Меняюсь я, поэтому меняется отображение мира во мне.

Вопрос: Как себя вести, если я хочу передать людям любовь, а они считают, что я на них давлю?

Ответ: Не надо давить, тем более на тех, кому вы хотите дать любовь. Самое лучшее – ничего не делать. Сначала вы должны почувствовать от них призыв, ожидание такого отношения. И тогда вы будете наполнять это ожидание.

Из урока на русском языке, 15.09.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 07.09.2019, ч.3

Блиц-ответы каббалиста, 07.09.2019, ч.2

Блиц-ответы каббалиста, 07.09.2019, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.