Создать образ Творца

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек должен так изменить свое желание получать, чтобы создать в нем из двух линий, правой и левой, образ Творца.

Обе линии нисходят на нас свыше, и мы чувствуем то плохое, то хорошее. Все, с чем мы сталкиваемся в природе, исходит от них: положительное-отрицательное, плюс-минус, холод-тепло и т.д. Это они воздействуют на наше желание получать.

Все, что хорошо мне, я называю положительной силой, а то, что плохо, – отрицательной.

2018-10-14_laitman_vebinar_01

А когда я начинаю воспринимать их по-другому, то говорю: "Мне не важно, плохая это сила или хорошая. Мне важно их воздействие, которое ведет меня к цели". 

Но если обе силы ведут меня к цели, значит, все зависит даже не от того, как они на меня воздействуют, а от того, как я их воспринимаю. Поэтому я должен так настроить себя на них, чтобы воспринимать по особой методике.

Во-первых, мне нужно сделать их равноценными, чтобы плюс и минус были равны между собой. Для этого я делаю на себя цимцум алеф (первое сокращение), поднимаюсь выше своего эгоизма, и разница между плюсом и минусом пропадает.

А все, что на меня воздействует, я воспринимаю как движение к цели. Вот тут уже всё зависит от моей работы.

Из урока на русском языке, 14.10.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

К единому Источнику

Какие силы управляют нашим миром?

Без Творца нет человека, а без человека – Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.