Общение - ключ к здоровому долголетию

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (Д.Холт-Ланстад, проф. психологии в Универ. Бригама Янга, PLoS Medicine): Многие люди не осознают, что наши отношения с другими имеют также и физиологический, а не только эмоциональный эффект. Более чем 100 лет исследований показывают, что активная общественная жизнь невероятно важна, чтобы оставаться физически здоровым.

В целом, социальная поддержка увеличивает выживаемость на 50%. Польза от друзей, родственников и коллег сказывается позитивно, как отказ от 15-ти сигарет в день. Цифры показывают, что межличностные социальные сети имеют более важное значение для физического здоровья, чем серьезные физические упражнения или излечение ожирения.

Реплика: Даже сближение и общение на эгоистическом уровне – благо. Объединение же в свойстве отдачи и любви над эгоизмом, поднимает нас не только в уровне физического и психологического здоровья, а несет в себе ощущение существования вечного и совершенного, поскольку обретается новое "тело" – общее желание.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одинокие – к нам!

Одиночество: 25% американцев не имеют друзей

Друзья – это полезно для здоровья

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.