Одинокие – к нам!

каббалист Михаэль Лайтман

Сообщение (мед. журнал BioMed Central's Public Health): Живущие в одиночестве, здоровые люди, трудоспособного возраста - гораздо в большей степени подвержены депрессиям, чем те, кто живет с семьей. Для женщин основным фактором риска являются плохие жилищные условия, для мужчин – отсутствие социальной поддержки.

Ученые пришли к выводу, что назрела необходимость создания специальных центров, где одинокие люди могли бы поговорить о своих проблемах.

За последние 30 лет в Европе выросло число людей, живущих в одиночестве (в США и Британии – это каждый третий).

Как раз те самые люди, которые подвержены риску депрессии в наибольшей степени, закрыты для общения, и за ними очень сложно вести наблюдение. Мы не можем выяснить, насколько часто у них бывают депрессии, о которых они умалчивают.

Жизнь в семье дает необходимую эмоциональную поддержку и чувство социальной интеграции, что защищает человека от психических расстройств.

Рост числа одиноких людей оказывает негативное воздействие на психическое здоровье нации в целом. Очень важно, чтобы люди, живущие одни, получали соответствующую терапию – лечение общением, когда создается благоприятная обстановка для беседы, человек получает необходимую ему эмоциональную поддержку. Таким образом, человек, разговаривая, может решать свои проблемы, а не полагаться на антидепрессанты.

Реплика: Поэтому им напрямую показано обучаться в классах интегрального воспитания – в обретении особого общества, вызывающего на каждого участника волны положительной связи, сближения, любви. И тогда мы, проведя исследование, сможем показать, насколько подняли их уровень счастья, уверенности, психологического и телесного здоровья, снизили уровень преступности, самоубийств и пр..

В нашем обращении к обществу, мы должны отдельно обращаться к одиноким, объяснять им, что именно в нашем кругу они обретут тепло и поддержку окружения. Крушение института брака призвано показать людям, что необходимо строить свои взаимоотношения на ином уровне – бескорыстной отдачи и любви, а не животного притяжения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одиночество: 25% американцев не имеют друзей

Друзья – это полезно для здоровья

Лекарство от депрессии – связь с другими людьми

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.