Госкорпорации Китая - проблема глобальной экономики

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Китай меняет глобальную экономику, появляются сотни миллионов новых потребителей, содействующих глобальному росту, возникают новые возможности для предпринимателей и для создания рабочих мест, растет спрос буквально на все – от американской кукурузы до австралийской железной руды.

Но малоквалифицированные  рабочие на Западе уже столкнулись с китайской конкуренцией, с глобальным наступлением крупных госпредприятий Китая. Противостоять их несправедливым и нечестным преимуществам западным компаниям крайне трудно. Госпредприятия Китая способны изменить правила глобальной экономической конкуренции. Поскольку Китай придерживается версии госкапитализма, его поддержка госпредприятиям станет для всего мира серьезной проблемой.

Реплика: Вот так они постепенно осознают, что в общем мировом сообществе возможно только система взаимного дополнения, единения, а не конкуренции.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Китай уже не локомотив

Китай - между деньгами и насилием

Экономика Китая - большой финансовый пузырь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.