Зафиксировать евро и доллар – и себя!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р. Манделл, Нобелевский лауреат по экономике): Мировой экономике нужны новая финансовая дисциплина, жесткая взаимная привязка курсов доллара и евро (1,3 доллара за евро). Мы пока что вошли лишь в первую стадию кризиса, и ничего не сделано для его преодоления.

Не считаю отмену евро правильным решением - это создаст больше проблем, чем решит. Греция, Португалия, Испания, Ирландия набрали больше долгов, чем могут отдавать и им необходимо сократить свои расходы: понизить пенсии, повысить пенсионный возраст.

Кризис заставляет говорить о создании единого экономического правительства, управления внутри Евросоюза и еврозоны. Евросоюз должен начать двигаться в направлении Соединенных Штатов Европы. Говоря откровенно, США перестали быть лидером мира, причем сразу по двум параметрам — они не знают, куда вести мир, и не имеют сил вести его за собой.

Сегодня в мире три зоны финансовой нестабильности: США, Европа, Япония. Страны за пределами этих зон находятся в достаточно стабильном положении, хотя и им требуется больше резервов. Единственная страна, которой не нужно больше резервов, - Китай.

Реплика: И снова видим, как неспособны специалисты отказаться от старых представлений и говорить в новых определениях экономики глобального интегрального мира. Ведь не мир находится в кризисе, а наши представления о нем.

Поэтому, необходимо, вначале войти в понимание новой системы взаимоотношений, которая проявляется в обществе, человечестве – а затем строить исходя из новых закономерностей, новую экономику. Ведь экономика – лишь отображает наши взаимоотношения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ясно одно – выхода из кризиса нет!

Новый кризис уже начался

Кто-нибудь управляет мировой экономикой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.