Новый кризис уже начался

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Н. Рубини, проф., советник президента США по экономике): Наблюдаемое замедление мировой экономики приближает новый финансовый кризис, который ожидался не ранее 2013 г. Но ослабление экономик США, ЕС и Англии — это уже его начало. Новый финансовый кризис уже коснулся развитых стран, поэтому я предпочел бы держать деньги в долларах, поскольку его курс укрепляется в кризис.

Реплика: Чем чаще будем ощущать кризисы, тем быстрее поймем, что они имеют свою направленность, природу, причину и цель – вынудить нас осознать наше эгоистическое противостояние с глобальной, интегральной природой.

Природа вынуждает нас к взаимному поручительству, уступчивости, осознанию, что мы являемся интегральными частями единого механизма. Мы вступили в стадию нашего "человеческого" развития, и вынуждены будем достичь свойства "возлюби ближнего, как себя" – закон коммутации элементов единой системы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис затянется на много лет

Мир: углубление хаоса

Святой эквивалент эгоизма

1 комментарий »
  • Комментарий от iv: Ссылка
    15.09.2011 в 10:02

    Мне кажется, всё это несерьёзно. "Возьмёмся за руки, друзья". Будет как всегда и было: кто-то проиграет, кто-то выиграет, кто-то кого-то сожрёт. Вот и всё, ничего нового.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.