Кто-нибудь управляет мировой экономикой?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д. Дапице, проф. экономики, Гарвард): Когда европейские лидеры после августовских каникул вернутся в свои офисы, осознают, что идей по преодолению экономического кризиса у них просто нет. В Вашингтоне, Брюсселе и Токио лидеры вяло препираются друг с другом, и, кажется, не замечают глобальной угрозы.

Фарс Капитолийского Холма, пытающегося сократить долги США, беспомощный ответ Европейского Союза на обостряющийся  кризис, долги, торговый баланс и вынужденная девальвация японской йены - всё это указывает на опасный кризис в глобальном руководстве. В США переругивающиеся политики довели страну до грани дефолта, и лишь в последний момент пошли на компромисс.

Неохотная реакция европейских лидеров на кризис не восстановит доверия на рынках, евро на грани, в Японии отношения долга к ВВП 200%, Китаю удалось увеличить кредитование сомнительными вложениями, Индонезия, Россия и Бразилия полагаются на экспорт сырьевых товаров, но цена на нефть уже снизилась на 15%.

Лидеры и элита бизнеса не предлагают внятных решений проблем. Несмотря на частые разговоры о взаимосвязанном мире, близорукое руководство ведущих стран мира, кажется, не замечает, что все находятся в одной лодке.

Реплика: Лидерам остается только делать вид, что они управляют, потому что старыми методами уже управлять невозможно. И это становится все более очевидно всем. Причина в том, что к нам приближается высший мир, он как бы снижается на нас, но он - с противоположными нашему миру свойствами "полной взаимосвязи, отдачи и любви" – поэтому мы ощущаем кризис - ощущаем нашу противоположность ему.

Лучше не будет до тех пор, пока мы не осознаем, что сами должны меняться – в подобие высшему миру, его управлению, стать такими же как он – в полной взаимосвязи, отдаче и любви. Скажете, что это невозможно!? – Природа, вызывая в нас страдания, вынудит нас к этому. Или мы сами пожелаем измениться – и тогда вам понадобится наука каббала. Где-то в будущем мы встретимся…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изменений к лучшему не будет

Перспективы – в зависимости от пожеланий!

Человечество без руководства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.