Им не нужен мир

каббалист Михаэль ЛайтманМ. Лайтман: Выставленное здесь мнение Л. Радзиховского "Им не нужен мир" - еще раз показывает, что нет решения ближневосточного конфликта.

Мое мнение иное: Каббала предлагает решение всех проблем человечества, вначале в Израиле, а затем "расходящимися кругами" во всем мире, приводя людей к осознанию необходимости достичь "взаимного поручительства" – условия, с которым возможно решение всех проблем.

Мнение (Л. Радзиховский): Палестина за десятки лет "провозглашения независимости" даже подобием государства не стала. Источник существования один – международные подачки и прямая плата террористам за террор.

Основа мира между евреями и арабами (палестинцами) очень проста. Те и другие имеют равные права. На безопасность, мир и государство. В соответствии с решениями ООН еще 1947 года – единственной международно-правовой основой существования Израиля и Палестины.

Израиль должен предложить арабам подписать договор о том, что Израиль признает их право на существование (создание) своего, арабского государства – а они признают право евреев на существование их, еврейского государства, т.е. Израиля.

Между этими двумя государствами подписывается договор о мире, устанавливается госграница и обычные равноправные межгосударственные отношения (в частности, Израиль перестает кормить Палестину, а если продолжает это делать, то на каких-то ясных условиях).

Граница идет в основном в соответствии с резолюцией ООН-47 (и итогов войны 47-48 года), а частично – с учетом обстоятельств последних 65 лет – путем обмена территориями.

Места компактного поселения арабов с территории Израиля переходят к Палестине, места компактного поселения евреев (где живет около 300.000 человек) – к Израилю. Общая площадь того и другого государства примерно соответствует той же ситуации-49. Вот эти границы 1949 (они же до войны 1967 года) и признаны ООН "за основу" мирного урегулирования.

Наконец, Иерусалим разделяется. Его восточная часть и так де-факто заселенная арабами отходит к Палестине. Разумеется, при гарантии безопасного прохода верующих – иудеев и мусульман – к местам своего поклонения, если эти места оказываются на чужой территории. 

Ну и понятно, что 4 млн. "потомков беженцев" Израиль принять не может и не будет. Все в мире – чьи-то потомки, все народы когда-то откуда-то переселялись … Евреи арабов насильно не депортировали (как, скажем, русские, поляки, чехи депортировали немцев из Вост.Пруссии, Польши, Судет), те сами сбежали. Ну, сбежали и сбежали – их проблемы. А Палестина если хочет – пусть принимает кого ей угодно.

Трудно придумать более простые, очевидные и наглядно-справедливые условия.

(Многие евреи говорят: какого черта! Завоевали в ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ борьбе с ПРЕВОСХОДЯЩИМИ СИЛАМИ врага – и отдать не за понюх табака! Многие так делают в мире? Россия завоевала Сибирь – отдала?! Даже Курилы не хочет отдать – а Япония, кажется на СССР не нападала, да и земли у России никак не меньше, чем у Израиля… США – отдали свою территорию индейцам?! А Австралия, Канада?! Почему же мы "должны"?! Ответ прост – международное право! Не по "праву сильного" возник Израиль – по праву сильного возник Освенцим … Израиль создан собственными усилиями, но на основе международного права и "должен" этому праву соответствовать. А в XXI веке даже великие державы-разбойники, вроде США, РФ и других стараются хоть внешне, но с этим правом считаться…
"Такие нынче времена" - не Израилю их переделать. И не в интересах Израиля их переделывать. В интересах Израиля – считаться с этим правом. Даже когда невкусно).

Судя по сообщениям СМИ, Израиль сейчас готов именно эти условия предложить Палестине (не в первый раз, кстати).

Само собой, там есть масса "технических деталей", которые излагать – томов не хватит. Но СУТЬ ДЕЛА – именно такова.

Я не сомневаюсь, что если у политиков Израиля хватит характера эти условия четко сформулировать – у политиков Палестины НИКОГДА не хватит духу их принять.

Причина очевидна.

Израилю мир нужен.

Как везде, там есть политики, делающие свой бизнес на войне, напряженности и т.д. Но Израиль – нормальное, жизнеспособное государство. Главные проблемы страны – экономические, социальные. И политики в основной массе готовы склочничать друг с другом по поводу этих, сугубо мирных проблем. Кстати, как раз в таких вопросах правительство Нетаниягу чувствует себя вполне уверенно. Кстати, как раз в таких вопросах правительство Нетаниягу чувствует себя вполне уверенно. А уж население – 90% – спит и видит забыть про Палестину как про страшный сон и жить своей и только своей жизнью. Независимо от Палестины.

Итак, для Израиля мир – это МИР.

Палестине мир НЕ НУЖЕН.

Политики и прямые террористы, объявляющие себя "политиками", там делают свой бизнес ТОЛЬКО на войне, напряженности и т.д. Палестина за десятки лет "провозглашения независимости" даже подобием государства не стала. Источник существования один – международные подачки и прямая плата террористам за террор. У местного населения есть одна, но пламенная страсть – ненависть к евреям. Ее вырабатывали, культивировали, поливали деньгами и кровью десятки лет.

Мирная Палестина на фиг не нужна арабским странам.

Им нужен источник напряжения. Как средство – хоть и липовое, как сейчас выяснилось – отвлечения "арабской улицы" от своих реальных проблем. Как способ – хоть и липовый, как сейчас выяснилось – консолидации общества "против внешнего врага". Как средство демонстрации миру своих особых арабских претензий. Если претензии удовлетворены, мир установлен – то ЗАЧЕМ им, арабским странам, такая Палестина?! Даром не нужна. А уж не даром – тем более.

Итак, для Палестины, точно по Оруэллу: МИР – ЭТО ВОЙНА. Тихо-мирная независимая от Израиля Палестина палестинцам не нужна. Им даже уничтожение Израиля не нужно (тем более это и невозможно). Что же им нужно? Ровно то, что есть! Положение "вечно обиженных" и вечно нападающих – на чужие деньги. Ни мира, ни войны, ни нормальной жизни, но ненависть питает физически и духовно.

Словом – Израилю Палестина не нужна, живите без нас как хотите.
Палестине Израиль – необходим, без борьбы с Израилем для нас жизни – нет. Ближайшая аналогия: евреи обойдутся и без антисемитов, антисемиты без евреев – нет.

В такой обстановке ни один политик Палестины – даже если бы захотел – не подпишет мир с Израилем.

Не признает право ЕВРЕЙСКОГО государства на существование. А если признает, то тем самым перечеркнет свое личное "право на существование". И жители Палестины – а там наверняка есть такие, кому вечная война надоела – будут помалкивать. Если не хотят чтоб им язык отрезали.

Семитам-арабам не нравятся семиты-евреи.

Семитам-евреям не нравятся семиты-арабы. Но разница в том, что евреи признают право арабов на создание их государства на территории Палестины, а арабы, с 1947 года – так и не признают права евреев на создание своего государства, да просто – на существование на Ближнем Востоке. Причина в том, что евреям есть чем заняться кроме борьбы с "палестинцами", а "палестинцам" кроме борьбы с евреями – нечем.

О "мировой дипломатии", для которой решение "неразрешимого" арабо-израильского конфликта – вечный бизнес, командировочные, премии, пиар и т.д. – тем более долго говорить нечего.

О мировых защитниках прав человека и террориста, которые "осваивают" МИЛЛИАРДЫ на своей благородной работе – тем более говорить не приходится.

Итак, Итак, Израиль может смело предлагать Палестине мир, не боясь, что она согласится.
Результат этих предложений всем заранее известен.

Но много более того.

Поскольку мировые дипломаты и правозащитники НЕ МОГУТ взглянуть правде в глаза и сказать: "не только палестинцы, но И МЫ НЕ ХОТИМ МИРА", то никто и никогда не скажет очевидную правду.

А именно: Израилю мир выгоден – и он его предложил. Палестине – невыгоден и она его отвергла (с нашей помощью).

Так не скажут политики.

Так не скажут левые интеллектуалы (а других на Западе нет. То есть – маргиналы, лузеры).

Так не скажут СМИ, полностью контролируемые этими левыми интеллектуалами.

Так не скажут "прогрессивные евреи" по всему миру, из кожи лезущие, чтобы показать, что они – выше своего еврейства, что они "как все" (хотя их "фишка" при этом – именно в еврействе, бизнес – дело тонкое, все в дело годится…), что они – левые и тоже хотят быть приняты в приличном "антисионистском" обществе и иметь свои гранты.

А что же скажут?

А то самое, что и говорят десятки лет.

Израиль предлагает мир. Палестина отвергает. Мировые СМИ говорят про "израильскую агрессию и оккупацию" и "страдания палестинцев".

Мораль: у каждого свой бизнес.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пример для всего мира

С. Кургинян: США натравят Юг на Восток

Эдуард Тополь: Спасите Израиль!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.