Мир толкает нас вперед

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последнее время наметилась тенденция к утяжелению сердца. Тем людям, которые были всегда активны, стало намного сложнее что-то сделать. Что это за процесс?

Ответ: Сегодня люди, занимающиеся каббалой, начинают входить в новую систему, понимать и осознавать ее. Я выдал им такое количество информации, что они практически в ней живут. Они понимают, что есть мы, есть наша система взаимодействия между собой, между нами и Творцом, между нами и всем остальным миром.  

Мы являемся промежуточным звеном между Творцом и всем миром и должны всё это закрутить в одну общую систему. Они стали понимать, что находятся в реализации этого процесса.

Им тяжело было принять выход на внешний мир. Мы всегда занимались тем, что хотели привлечь к себе еще товарищей откуда угодно, чтобы они тоже стремились к духовному постижению, к раскрытию Творца.

А здесь мы обращаемся к людям, которым ничего в жизни не нужно, кроме комфортных житейских условий. Конечно, это очень ослабляет, уводит куда-то.  

Но именно то, что в людях сейчас возникает необходимая потребность, чтобы нормально просуществовать, и это может быть решено только за счет создания всеобщей человеческой общности на условиях взаимного поручительства, дает нам огромный толчок вперед, чтобы мы, наконец-то, получили Высший свет, через себя провели его на них и исправили бы весь мир. Поэтому сейчас мы начинаем заниматься практической каббалой.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Почему всем так "хреново"?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подключиться к своему "инкубатору"

По внутренним каналам связи

Забота о других объединяет нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.