В единой сети

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человек плачет от радости. Человек плачет от горя. Что такое плач?

Ответ: Плач – это малое состояние, когда мои желания, так называемые келим/сосуды не в состоянии вместить то впечатление, которое я получаю. Тогда происходит извержение наружу лишних потрясений, которые я не в состоянии переварить внутри, в виде слез.

Вопрос: Чтобы понять, что это такое, человек должен знать каббалу. Вы надеетесь, что люди дойдут до такого этапа, когда будут слушать ваши объяснения и четко понимать, о чем речь?

Ответ: Конечно! Несомненно! Мы будем общаться друг с другом не вербально, а на внутреннем уровне, и станем полностью чувствовать друг друга, включаться друг в друга сердцами, разумом, ощущениями, помыслами – абсолютно всем!

Нам кажется, что наши тела нас ограничивают. На самом деле мы завязаны в одну общую паутину, в одну общую сеть, только никак не можем раскрыть ее для себя. 

Сейчас она нам раскрывается как кризис. Кризис в переводе с греческого означает рождение нового, а не нечто отрицательное. Это следующая ступень связи между нами.

Только мы пока не готовы быть на этом уровне связи, поэтому не понимаем, что нам делать. Мы хотим оставаться на прошлом эгоистическом уровне, как это было раньше. Тем не менее, нам нужно выйти на следующий уровень нашего единения, где мы соединены не словами, а сердцами и разумом.

И тогда наши тела, наш мир постепенно улетучатся из наших ощущений. Пропадает их важность, они просто уйдут, и мы остаемся между собой, включенными только в эту единую сеть.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Передача информации через чувства"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное потрясение

Плач с точки зрения каббалы

Как представить связь между нами?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.