Подключиться к своему "инкубатору"

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Есть люди, которые, начиная заниматься каббалой, сначала зажигаются, пребывают какое-то время на подъеме, а потом потихонечку гаснут и даже уходят. Их засасывает материальная жизнь, и важность духовного уходит на второй план.

Ответ: Это естественный период в жизни каждого. Я вижу, как мои ученики иногда месяцами спят, еле-еле приходят на урок, который отбывают как повинность. А есть такие, которые пропадают, а потом могут снова вернуться.  

Человек должен полностью отработать свою систему, каждую ступень, как ракетоноситель, иначе он не выйдет на орбиту.

Причем он проходит очень сложные процессы, внутренние и внешние разборки. Это трудный путь и не надо его скрывать. Это поиск себя, путь к себе тому, которого ты сам еще не знаешь и сам создаешь.

В тебе есть капля духовного семени, но сделать для нее "инкубатор", чтобы она росла, должен ты. Инкубатор – это группа, атмосфера, окружение, которое станет давать тебе важность духовного роста и поставлять для него материал. Именно связь с остальными будет проявляться в тебе, как связь с пуповиной от материнского организма, от большого окружения. 

Поэтому в нашем распространении мы должны, в первую очередь, создать правильное окружение для каждого человека на земле, который таким образом смог бы подключиться к своему "инкубатору", к своей "матке" и за счет этого расти. Иначе, у него не будет возможности роста. Он должен видеть себя подсоединенным к огромному желанию таких же, как он.

Подключаясь к ним, он станет наращивать на свою каплю семени, на практически голую информацию "мясо" и получать от группы оживляющую силу. Они будут поставлять ему важность отдачи, связи, взаимной любви, взаимного поручительства.

Ощущение, которое придет к нему и от связи с остальными в одну систему, и от чувства, что в этой системе движется взаимная, огромная, теплая сила, даст ему нахождение на уровне "человек" – Адам, от слова "доме" (подобный Творцу). Он почувствует, что вместе с остальными держит систему, внутри которой движется сила, называемая "Творец".

Вот такое окружение, такую среду мы должны создать для мира. Мы знаем, как это делать, но пока еще перед нами большая работа.

Поэтому во времена Авраама была создана каббалистическая группа, которая потом, как и все человечество, упала в этот мир, чтобы сегодня воссоздать себя по методике, все время хранившейся и развивавшейся в ней, и объяснить всему миру, какими мы должны быть.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Уйти из каббалы"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пора строить инкубатор

Группа – мой дом, моя семья

Чтобы не хотелось уходить!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.