Забота о других объединяет нас

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы часто делаете упор на то, что распространение больше важно для нас, чем для мира, поскольку этим мы выстраиваем себя. Но бывает и наоборот: вы говорите, что это более важно для мира. Для чего нужно распространение? 

Ответ: Поскольку все мы, все человечество, связаны между собой невидимыми нитями и завязаны в одну единую систему, нам необходимо распространение. Эта система изначально существует, никуда не исчезает и не меняется, только сейчас она требует нашего большего активного участия.

Поэтому мы рассказываем людям, что должны питать эту систему, принимать в ней активное участие, то есть заниматься внутренней и внешней связью между собой, чтобы внешняя помогала внутренней. В основном это внутренняя связь, но внешняя нам необходима, чтобы подбодрить нас, создать предпосылки для более внутренней связи. Так мы идем от простого к сложному, от внешнего к внутреннему.

Вся методика распространения и наша работа над собой заключается в этом. Ничего другого нет. Наука каббала рассказывает нам о системе, в которой мы связаны вместе, как эта система работает, и как мы постепенно раскрываем между собой эту связь.

Когда мы входим в работу этой системы, начинаем ее раскрывать и ощущать, мы вдруг видим, как наш мир растворяется, на самом деле его нет, есть только эта система связи. И нет уже ни компьютеров с модемами, ни телефонов, есть непосредственная связь между нами, а все прочее растаяло, как утренний туман. 

Вопрос: Значит, распространение нужно не для того, чтобы просто занять человека, чтобы он не бездельничал?

Ответ: Нет, природа вынуждает нас к этому, мы обязаны перейти на новую ступень. Это следующая ступень всего сущего. Наша природа исчезнет. Она и так существует, как сегодня пишут многие физики и психологи, в нас, в наших органах ощущений. Сейчас наши органы чувств будут проходить этапы определенного развития, подниматься к следующему уровню, когда станут ощущать именно это мироздание, эту матрицу.

Распространение – это самая нужная работа, которая помогает нам объединиться. Забота о других объединяет нас.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Забота о других объединяет нас"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что нас объединяет?

Распространение – это духовная работа

О пользе распространения науки каббала

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.