Волшебная палочка евреев

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я поражаюсь этому великому Сценаристу – Творцу.

Вот только сейчас мы изобрели вакцину и вдруг – раз! – в Англии новый вид вируса. Просто в этот момент! Перекрывают Лондон, полеты закрывают. И Израиль не принимает полеты, и страны Европы не принимают полеты. Паника в Европе, что этот вирус перескочит к ним. Борис Джонсон объявил, что в стране карантин.

Скажите, пожалуйста, до каких пор?! И именно в тот момент, когда мы вроде бы нащупали какой-то антивирус, именно в этот момент это происходит!

Ответ: Ты не то пытаешься нащупать. Серьезно. В этом проблема человечества. Оно хочет избавиться от того, что стоит перед ним. То есть оно желает бороться не с первопричиной, а со следствием.

Вот тебе другое следствие, третье, четвертое, пока ты не дойдешь до причины. А когда ты увидишь причину – всё. Там ты станешь перед стенкой, и тогда у тебя будет только одно – кричать.

Кричать о собственном исправлении. Не мир исправлять, не какой-то вирус вне себя, ничего – вирус в себе. 

Вопрос: Если я даже крикну: "Скажи, что мне делать!" – это уже большой прогресс?

Ответ: Да. И кроме того, нам всем известно, что вирус находится в нас. Этот вирус называется "человеческий эгоизм". И если мы от него избавимся, не будет никаких проблем.

Реплика: Это известно вам и еще, может быть, нескольким ученым.

Ответ: В том-то и дело. Значит, надо человечество все время полоскать.

Вопрос: Чтобы оно пришло к этому осознанию, что вирус – в нас, что это – наш эгоизм?

Ответ: Да. К сожалению, тут по-другому ничего не сделаешь.

Реплика: А пока врачи успокаивают: "Ничего, мы на это найдем антивирус".

Ответ: Врачи – это представители, которые, вместо того чтобы указать нам на истинную первопричину всех проблем, показывают на что-то другое.

Реплика: Но они не знают…

Ответ: В этом-то и проблема: в мире никто ничего не знает, но все считают, что они знают и поэтому путают друг друга.

Вопрос: Что будет? Сейчас, допустим, и там мы перекроем это каким-нибудь антивирусом. Выскочит в Бразилии, потом выскочит еще в Аргентине, потом в России и так далее. Все время будут такие "прыщи" возникать по "телу"?

Ответ: Да. Пока не дойдут до Израиля!

Реплика: Вы считаете, так или иначе, что Израиль первым должен прийти к тому, что есть корень всем этим проблемам?

Ответ: Я считаю, все народы мира должны будут все-таки осознать, что если Израиль захочет, чтобы этого вируса не стало, то он должен сделать так, чтобы его не стало, а значит, соединиться всем вместе. И если евреи соединятся, то автоматически в этом соединятся все народы мира. Примкнут к ним! Против этой прививки, если это будет сделано в Израиле, не будет возражать никто!

Вопрос: Прививка, – вы имеете в виду соединение?

Ответ: Объединение! Никто в мире не будет возражать! Это будет как взмах волшебной палочки. Потому что Дирижер там стоит – наверху.

Вопрос: Вот этот Сценарист?

Ответ: Да. Как только это раскроется в мире, и как только народы мира заставят Израиль, когда эта обратная связь пройдет от народов мира на Израиль – всё!

Обнаружатся контакты соединения. Как у этого вируса шипы, вот так все зацепится друг за друга, как шестереночки, и все будет хорошо.

Вопрос: Это каждый израильтянин, каждый еврей?

Ответ: И все остальные тоже.

Вопрос: И весь мир зацепится, и машинка начнет работать?

Ответ: Ничего больше не надо – только зацепиться! И сразу же все это проявит себя как один единый механизм.

Мы просто не представляем, как наше объединение будет менять все в масштабе вселенной. Все начнет изменяться: звезды, галактики, туманности...

Это же неживая материя! Она находится под нами.

Вопрос: И все человечество начнет меняться?

Ответ: Мы начинаем устремляться друг к другу, и вокруг нас все начинает меняться! Картина мира, картина звездного неба, и мы видим, как это делается. Это всё перед нами.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.12.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь никуда не ушла

Великий замысел Сценариста

Особая тенденция нашего времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.