Особая тенденция нашего времени

каббалист Михаэль ЛайтманМы продвинулись еще на один день вперед, но вопрос в том: действительно ли мы продвинулись? Мир продвигается согласно программе творения и раскрывает в себе все большее разбиение.

А что мы делаем в той же мере для исправления? Насколько мы продвигаемся и хотим объединить мир или хотя бы попытаться объяснить тенденцию его развития, куда он идет и ради чего? Соответствуем ли мы этой скорости развития, ведь я не вижу в мире никаких других групп, которые могли бы это сделать.

Человечество должно узнать о программе творения, его цели, о высшей силе, которая нами управляет и о том, к какой форме она нас ведет. Но пока мы видим, что прошел еще день, а человечество только опускается все ниже и ниже, и так продолжается. Мы пока не чувствуем, что способны успевать за этим течением и быть шофаром, трубным рогом, оповещающим всех о том, что происходит.

В наше время самое главное – это объяснение, чтобы все узнали, что с нами случилось, кто это делает, с какой целью, каким курсом мы идем и как должны действовать.  Высшая сила работает над нами, помогая нам измениться и двигаться вместе с ней, используя все силы своего развития.

Я надеюсь, что каждый из нас почувствует себя ответственным за мир. Ведь поэтому Исраэль и назван избранным народом, чтобы показать пример и объяснить всему человечеству, что нужно сделать. Мир вышел на последний этап исправления, который заключается в осознании зла, и нам надо помочь ему как можно быстрее осознать это зло. Ведь от этого зависит, насколько быстро мы перейдем на следующий этап и начнем приходить к добру. 

Осознание зла происходит в нашем эгоизме, который разделяет нас, вынуждая день ото дня чувствовать себя все более далекими. Мы все страдаем и тем не менее не желаем сближения ни между странами, народами, ни между соседями и даже внутри семьи. Нет такого человека, который был бы соединен с другими и ощущал себя частью всего человечества как единой системы.

Это осознание зла, через которое нам прежде всего надо пройти, чтобы понять суть своей природы. Без этого мы не сможем измениться к лучшему и соединиться, чтобы стать единой системой как один человек, Адам.

От того, насколько быстро мы поймем это и почувствуем, передав это ощущение и понимание человечеству, зависит, когда эпидемия коронавируса превратится в положительную силу, объединяющую людей. Вместо того, чтобы разделять нас, загоняя каждого в свой угол и запирая на замок.   

Если наши мысли станут правильными, то мы сможем приблизиться друг к другу, и вирус не сможет нам повредить. Это сейчас, когда эгоизм раскрывается в виде коронавируса, он помогает нам отдалиться друг от друга.

Но если мы вооружимся сокращением, экраном и отраженным светом, чтобы не думать о себе, а только о нашем объединении, если будем волноваться не о собственном благополучии, а о связи между всеми, то сможем подняться над силами разобщения и начать правильно соединяться, как один человек с одним сердцем. 

И все это зависит от того, насколько мы видим отрицательную тенденцию и понимаем, что она нам на пользу, ведь помогает нам измениться добрым путем. Злое начало называется злым из-за нашего эгоистического намерения. Но если мы превратим это намерение в отдающее, то вся сила зла обратится в добро. И все это зависит только от нас.

Нам нужно побыстрее это понять, и реализовать между нами, чтобы послужить примером всему миру. Перед нами открыты все пути. С каждым днем открывается все больше возможностей, надо только применить это между нами, а потом во всем мире. От этого зависит наше личное продвижение и исправление. Ведь каждый может достичь своей личной цели лишь при условии, что реализовал общую цель. В этом особенность последнего поколения.

Мир с огромной скоростью изменяется и начинает осознавать, что дошел до отчаяния, чего не было еще полгода назад. Чувствуем ли мы, что достаточно быстро продвигаемся и больше понимаем, чтобы воплотить между нами правильную форму человечества и показать ее миру? Ведь наша группа – это мини человечество.

Связь между нами должна стать настолько правильной и крепкой, чтобы мы не боялись никакой эпидемии, никакого вируса. Ничто не сможет нам повредить, ни люди, ни вирусы, ни природные катастрофы, если мы правильно соединяемся между собой, с правильным намерением и строим добрые отношения. Пример такого объединения будет самым лучшим и действенным распространением относительно всего человечества.

Из урока по статье из книги "Шамати", 25.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Последнее поколение на приеме у Врача

Локомотив

Отрывки из урока 24.09.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.