Последнее поколение на приеме у Врача

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня мир страдает от того, что людям не хватает денег, уважения, здоровья. Человек уже не думает о высоких целях, он переживает о самом насущном и о том, как поменьше страдать.

Нам нужно проникнуться этими страданиями и придать им правильное направление в сторону Творца, исправив это непонимание. Словно мать, заботится о больном ребенке, который сам не понимает своей болезни. Он только чувствует, что заболел и плачет от боли. А мать должна отвести его к врачу, дать ему лекарство, обеспечить весь необходимый уход.

И вот так мы должны относиться ко всему человечеству. А Творец – это врач, Он источник всех благ, которые нам надо передать людям. Нужно научиться тому, как это сделать: услышать от Врача, как надо лечить ребенка и уговорить человечество принять лекарство, чтобы оно выздоровело.

Мы все тесно связаны с этим миром, в курсе всех новостей и понимаем, что с ним происходит, а потому ощущаем его страдания. Из этого должна быть понятна наша работа, как "последнего поколения". Все сейчас попадают на одинаковое лечение к Творцу, и мы обязаны видеть себя между двух этих сил: Творцом и творениями.

Наша задача – осуществить их правильную связь и помочь им понять друг друга, чтобы Творец понял творения, а творения поняли Творца, и все вместе развивались в нужную сторону. 

Нужно понять, что эпидемия – это не удар, а толчок к нашему развитию. Все эти силы приходят для того, чтобы развить нас и привести к объединению, а через это единство – к ощущению общей, высшей силы природы. Мы обязаны связаться с этой высшей силой природы, и это не имеет отношения ни к какой религии.  

Скоро мы увидим, насколько человечество нуждается в этой связи с высшей силой, и сама высшая сила нуждается в этом, а также насколько мы уже готовы соединиться. И тогда вся жизнь наладится. Это называется правильной связью между всеми частями реальности.

Из урока на тему "Вера выше знания", 24.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Локомотив

Все вместе на финишной прямой

Предотвратить страдания человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.