Вирус разобщения

каббалист Михаэль ЛайтманПроблема коронавируса не замыкается на одной стране, ведь мы живем в "последнем поколении", когда Творец распространяет одинаковое отношение на все человечество, без исключений, на всех уровнях, всех ступенях и во всех состояниях.

Даже на каком-то маленьком острове, затерянном в тихом океане, вдруг появляется коронавирус. Казалось бы, как ему удалось туда проникнуть, если люди живут в отрыве от остального мира? И тем не менее вирус передается и туда.

Сегодня врачи и исследователи начинают говорить, что вирус передается воздушным путем. Значит ли это, что вирус распространяется на тысячи километров во всех направлениях? Он появляется просто из природы, изнутри нее.

Из-за того, что между нами нет соединения в то время, когда мы уже обязаны были объединиться, из-за этого недостатка связи между неживой, растительной и животной природой появляется коронавирус. Мы еще откроем его проявления в растениях, животных и даже в неживой материи.

Прежде всего мы обнаружим, что вирус добрался до самых удаленных точек земного шара, без всякого человеческого фактора, и поражает даже животных и растения. Откуда же он возникает? Из отсутствия связи, которая обязана существовать между всеми частями реальности. А ответственны за это люди! Поэтому нам стоит об этом узнать и задуматься. 

От нас требуется только осознание взаимного поручительства, ощущение того, что мы находимся в последнем поколении. Кроме этого пока ничего не нужно. Если мы поймем, что зависим друг от друга и варимся в одном котле, этого будет достаточно, чтобы начать понемногу выходить из кризиса. Мы уже начнем видеть, где находится лекарство.

С помощью взаимного поручительства мы можем спастись от коронавируса. Все зависит от правильной связи между нами. Коронавирус – это следствие отсутствия объединения среди нас. Только по этой причине он проявляется.

Все проблемы, всевозможные вирусы появляются потому, что нет соответствия между частями природы, а потому они не могут соединиться друг с другом начиная с уровня атомов, молекул и до все более крупных и сложных частиц. Части природы не могут сложиться вместе в одну систему, и это порождает все проблемы – словно раковая опухоль, злокачественное образование, у которого отсутствуют правильные связи с тканями.

Поэтому бороться с коронавирусом можно только на человеческом уровне: если мы будем хорошо думать друг о друге. Ведь своим объединением мы притянем силу добра, которая соединит всех. Эта сила выше и сильнее всех наших невзгод, и она излечит нам все.

Наше объединение – это лекарство от всех проблем, физических и душевных, личных и общественных. Когда оно пройдет через все слои связей между людьми, животными, растениями и неживой природой, тогда весь мир станет единым и связанным лишь с одной силой в едином поручительстве.

Из урока на тему "Вера выше знания", 24.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Трещины в сердце

Все в одной лодке

Два метра нейтральной зоны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.