Отрывки из урока 24.09.2020

каббалист Михаэль ЛайтманТворец хочет, чтобы мы рекламировали не Его, а Его программу. И если мы выполняем эту программу, то раскрываем высшую силу, Творца, и этим доставляем Ему удовольствие. 

* * *

Это послание должно дойти до всех, чтобы люди почувствовали, что в мире есть какая-то сила, что есть объяснение того, как мир существует, что с ним происходит день ото дня, куда он идет. Это наша обязанность, и мы способны это сделать, ведь мы специально предназначены для этого.

Каждый из нескольких тысяч, входящих в организацию Бней-Барух, и мужчины, и женщины, были притянуты Творцом, выбраны словно пинцетом из миллионов и миллиардов людей, чтобы быть Его представителями, связными между Ним и всем человечеством.

Мы обязаны осуществить связь между высшей силой, высшим светом и общей силой творения, общим желанием насладиться. Мы словно тоненькая трубочка, проходящая от высшей силы, от сфирот Кэтрр, Хохма, Бина к ЗАТ парцуфа, к семидесяти народам мира.

* * *

Мы еще не осознаем, в какой реальности оказались, что происходит в мире. Эта эпидемия со всем хаосом, который она произвела в мире, вытащит нас вперед словно мощное течение. 

Мы проникаемся страданиями людей и переводим их материальные заботы о пище, сексе, семье, деньгах, почете, знаниях на истинные потребности, то есть на то, что на самом деле им не хватает связи с Творцом, высшего света. И поэтому мы берем их материальные желания, переводим на другой язык, на духовные потребности, и поднимаем к Творцу. Получаем от Творца реакцию, ответ, переводим его на уровень, понятный людям, и передаем им.

И каждый раз мы должны поднимать человечество своими объяснениями и внутренней силой, которую передаем им от Творца. В этом и заключается наша работа – все время быть промежуточным адаптером, пока мы не достигнем конца исправления, где все превращается в круг: нет рош-тох-соф парцуфа, Творец находится во всех в равной степени.

И тогда я понимаю, как мне нужна сила поручительства, ведь только товарищи могут укрепить и удержать меня, чтобы я не упал и не получил свет для себя. Я понимаю, что сам я полный ноль и очень слаб, я не могу поручиться за свое поведение в следующее мгновение.

И тогда я бегу к товарищам и прошу их подстраховать меня, как будто я работаю на крыше высотного здания, и товарищи держат меня на веревке. Выходит, что я завижу только от них, а не от себя, и благодаря поручительству, полученной от них силе, я могу включиться внутрь кли десятки.

И так делает каждый из нас. Получается, что заполнить свое место в десятке я могу лишь при условии, что получу от товарищей девять сил, которые правильно введут меня в десятку, в правильной форме.  Моя основная работа состоит в том, чтобы отменить себя перед ними и дать проделать над собой эту работу.

Если мы получаем ответ от Творца, то всегда чувствуем, что он направлен на нашу правильную связь в десятке, а затем на правильную связь с Творцом и миром.  В итоге, все должно замкнуться в один круг, включающий в себя все мироздание.

Из урока на тему "Вера выше знания", 24.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из урока 23.09.2020

Отрывки из урока 19.09.2020

Отрывки из урока 10.09.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.