Великий замысел Сценариста

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Голливудским сценаристам задали вопрос: "Если бы 2020 год был как последняя серия сериала, что бы вы сказали? Чем бы вы закончили?"

Кстати, они меня очень разочаровали. Я прочитал две страницы ответов. Во-первых, сначала они наехали на сценариста, сказав: "Все это написал какой-то безумный сценарист".

Ответ: Не согласно их разуму. Понятно.

Реплика: Да, несогласно их разуму. Потом они сказали: "Этот сценарист слишком крутой на поворотах". Это для Голливуда!

Ответ: 🙂 Неожиданно.

Реплика: Дальше они сказали, что вообще он действует не как сценарист. То есть вдруг что-то происходит, и надо эту историю как-то решить, а он ее не решает, он дает следующую, еще более высокую.

Ответ: Так и сказано в каббале.

Реплика: А дальше и ее не решает: никакого хэппи-энда, ничего не происходит, и дает еще одну историю. И народ забывает о предыдущей, уже сидит на следующей: Америка, Европа, убийства, коронавирус – все, что хочешь. То есть он вытворяет в 2020 году что хочет.

Ответ: Это нам с нашим коротким умишкой непонятно, какая связь существует между этими явлениями. Замысел этого сценариста непонятен нам. 

Вопрос: А есть четкая связь?

Ответ: Четкая. Законы Вселенной.

Реплика: А когда они подошли к концу, то предложили такие концовки: это был просто сон, раз – и мы проснулись.

Ответ: Это хорошая концовка фильма.

Реплика: Хорошая. Дальше камера отъезжает и раскрывает, что вся драма – это плод воображения ребенка-аутиста.

Ответ: Тоже хорошо.

Вопрос: И дальше примитивно: появляются шершни-убийцы, прилетают пришельцы, и наступают пожары со всех концов…

Вы можете нам сказать, каков замысел этого Сценариста?

Ответ: Я считаю, что Он воспитывает нас, выбивает из нас все наши предыдущие подходы к развитию мира, себя. Выбивает почву из-под ног, для того чтобы мы смогли, именно абсолютно растерявшись, потеряв прежний фокус, - то есть когда мы фокусируемся на чем-то и пытаемся не оторваться, где начало, и где конец, и чем они связаны и так далее, – находясь в такой прострации, начать видеть сквозь это новую картину.  

Вот сквозь это мы начнем видеть: "Так вот откуда это все растет, почему это так возникло!"

Вопрос: То есть нам надо было выбить прежние мозги?

Ответ: Конечно. Посмотрите, что делает коронавирус!

Вопрос: Да. Это 100%. И что мы тогда начинаем видеть? Уже к концовке сериала.

Ответ: Еще не видим, но мы увидим замысел этого Сценариста. Мы увидим великий замысел Его, как Он нас учит, как Он нас проводит по всем состояниям, чтобы мы поняли, что Он замышляет, и чтобы мы пожелали до окончания всего этого фильма того, что задумал Он.

Вопрос: Вот это и называется "suspense" – тревожное ожидание. Чего Он ожидает?

Ответ: Чтобы мы захотели, предугадали то, что Он нам уготовил.

Вопрос: Что Он нам уготовил?

Ответ: А этого я не могу сказать.

Реплика: Этот главный вопрос, он задавался!

Ответ: Нет. Это гложет нас. Это должно нас душить, давить! Мы должны согласиться на все. Мы должны быть в таком состоянии, что все, что сделает это Сценарист, все, что Он развернет перед нами, будет самым лучшим, хорошим состоянием. Чтобы мы оставили вообще всю свою критику, все свои надежды, всё! Только полностью отдались бы Ему и Его сценарию.

Мы хотим просто плыть по этому течению, которое ведет нас к Нему. Именно к Нему! К тому, чтобы полностью согласиться с Ним изначально. Ничего не понимая, ничего не осознавая, мы желаем только быть в контакте, в связи, в полнейшей связи с Ним! Чтобы не осталось у меня ни в голове, ни в сердце ничего своего.

Вопрос: Вот это и называется "концовка, которую они предвидеть не могли". То есть все, что ни будет, пусть будет, если это от Тебя. К такому состоянию мы должны прийти?

Ответ: Да.

Вопрос: И тогда какая будет концовка?

Ответ: Что бы ни было. Главное – что это исходит из этой Высшей единой силы.

Вот что Он с нами делает – выбивает из нас постепенно все наши прежние мелкие эгоистические всевозможные устои, зацепки, представления.

Вопрос: То есть я полностью полагаюсь на Тебя, благодарю Тебя?

Ответ: Отпусти полностью всю эту жизнь. Плыви, как ее перед тобой разворачивает великий Сценарист.

Вопрос: Это и совет? Отпусти?

Ответ: Конечно. А больше ничего не остается. Он все равно это сделает. Так еще год, еще два. Мы же не завтра выходим из этого.

Вопрос: Всё, что мы считали, что что-то в наших силах, даже это состояние – "в наших силах" – Он выбивает?

Ответ: Да.

Реплика: Ничего не в наших силах! Это потрясающе!

Ответ: Это прекрасно! Ничего другого быть не может! Людишки на Земле ковыряются, каждый хочет по-своему построить какое-то будущее, убедить других в том, что он прав. А в итоге Высшая сила смеется над всеми и делает потихонечку то, что должна делать – воспитывает всех нас в том, чтобы выявить тот мелкий эгоизм, это мещанское, узкое отношение ко всему, чтобы мы раскрыли себя в полной вере в то, что только от Него должно исходить.

Вопрос: Но хоть по ходу мы, люди, земляне, сблизимся немножко?

Ответ: Тут проблема в том количестве и качестве ударов, которые мы должны будем пережить. Мы должны согласиться с Его сценарием, с Его концовкой, с тем, что мы должны все равно сблизиться настолько, чтобы ощущать каждый всех. Каждый! Всех!

Я становлюсь таким в себе, что, хочу я или не хочу, но ощущаю абсолютно всех. Я не могу это отрезать от себя! Я не могу уйти из этого! Я просто так создан! Вот как, допустим, просыпаешься, и это есть у тебя. Всё!

То есть ты чувствуешь абсолютно все мироздание, которое связано с тобой жестко, намертво. И все, что происходит, это все в тебе. Настолько ты связан с ним.

Вопрос: Все боли, страдания, счастья, несчастья – всё-всё-всё?

Ответ: Всё-всё-всё!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.11.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус и Творец

Погладить льва

Кто крутит фильм нашей жизни?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.