Мои мысли в Twitter, 28.10.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПрирода ведет нас в новое состояние, мы обязаны осознать, что происходит, привести себя в соответствие ему. Пока мы это не сделаем, ничего не изменится. Мы не сможем возвращать детей в школы, взрослых на работу – будем сидеть дома, пока не поймем, что обязаны вести себя по-новому.

 

Взаимное сближение способно обеззаразить место, где живет вирус, внутри нашей ненависти друг к другу. Нас разделяет обязательная дистанция, ближе которой нам нельзя подходить друг к другу – это пространство заполнено претензиями и раздорами. Это благоприятная среда для вируса.

 

Коронавирус – вирус духовный, он реагирует на дух, царящий между людьми. Он питается ненавистью, которая есть между нами, развивается и живет внутри нее. Чем больше между нами злобы, конфликтов, отторжения, тем комфортнее чувствует себя вирус, размножаясь в этой питательной среде.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.10.20

Мои мысли в Twitter, 25.10.20

Мои мысли в Twitter, 24.10.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.