Мои мысли в Twitter, 25.10.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВот тут-то возможно произойдет осознание эгоизма-гробовщика и необходимость его преодолеть, даже ценой изменения заботы о себе на заботу о других – главное, чтобы появились силы и причины двигаться, общаться, жить – а далее, возможно люди увидят совершенно иную перспективу...

 

А если с этим бороться, то это может перерасти в гражданские бунты. Ведь люди в отчаянии от отсутствия перспектив, от все больше проявляющегося бессилия, готовы из последних сил вырваться из засасывающей их апатии!

 

Мы вошли в стадию нового осознания пандемии – что она надолго и возможно навсегда. Наблюдается общая усталость от коронавируса. Нервы на пределе. Это выражается по-разному у разных слоев населения, от убийств, насилий, ограблений до демонстраций.

 

От этой апатии люди придут к осознанию, что думать о себе нет смысла. А вот думая о других, жизнь обретает новый смысл. А если все о других – получается новый мир – обратный бывшему, духовный...

 

Самое значительное изменение в человечестве – это его разочарование в жизни, апатия, нежелание устремляться...

В итоге это приведет к переоценке нашей жизни, необходимости найти цель выше жизни.

Тогда вернется желание ее достигать, жизнь обретет высший смысл...

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 24.10.20

Мои мысли в Twitter, 22.10.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 22.10.20, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.